Каков Справедливый закон о Взыскании долга?

 

Справедливый закон о Взыскании долга - закон в Соединенных Штатах, которые передает правительство в 1978. Закон проведен в жизнь Федеральной торговой комиссией, называемой FTC, и шифруется под 15 конгрессами США б в•– 1692. Положения акта определяют правила для взыскания долга для кредиторов и дебиторов.

Согласно Справедливому закону о Взыскании долга, кредиторам и агентствам по сбору платежей должен выполнить определенные правила, разработанные, чтобы защитить потребителей. Акт также защищает право кредитора получить долги, если кредитор следует за предоставлением, сформулированным в законе. Отказ выполнить правила Справедливого закона о Взыскании долга может подвергнуть кредитора или коллекционера к санкциям, обычно в форме штрафов, заплаченных потребителю, который является жертвой нарушения.

Главные лимиты согласно Справедливому закону о Взыскании долга включают ограничения на право кредитора связаться с дебитором. Ограничения также существуют относительно того, какой язык и тактику сборщик долгов может использовать, чтобы попытаться заставить дебитора платить. Наконец, положения существуют, чтобы гарантировать акт сборщиков долгов справедливо в сборе и отчетности о долгах.

Одно правило предусматривает, что сборщики долгов должны идентифицировать себя, так же как название их компании или агентства. Они должны также идентифицировать, почему они полагают, что имеют право взыскать долг. Это особенно важно, если долг был продан агентству по сбору платежей.

потребитель, который является предметом взыскания долга, может просить доказательство долга, посылая в долговом письме о проверке, называемом бв•–1692g в Справедливом законе о Взыскании долга. Коммуникация со стороны сборщика долгов должна прекратиться, пока он не выполнил запрос и послал доказательство первоначального долга и его права собрать ее. Это доказательство нужно послать в течение 30 дней после получения запроса от кредитора, или иначе вся деятельность набора должна закончиться.

Сборщики долгов также ограничены в частоте и типе коммуникации. Например, коллекционеры не могут звонить до 8:00 или после 21:00 и не могут неоднократно звонить или беспокоить дебиторов. Коллекционеры также не могут сделать ложные угрозы любого вида, особенно ложные угрозы судебного иска, или сказать третьим лицам о долге, чтобы позорить дебитора в платеж. Коллекционеры, возможно, не также посылают бумаг, которые, кажется, юридические документы.

Есть семилетний устав ограничений на получение долга также. Это означает, прошли ли больше чем семь лет, сборщик долгов, возможно, не пытается получить долг. Кроме того, если потребителю простили долг в банкротстве, сборщик долгов, возможно, не пытается собраться на долге.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz