Каков Закон о предоставлении точной информации о кредиторах?

 

Закон о предоставлении точной информации о кредиторах - закон в Соединенных Штатах, которые управляют путем, которым информация о потребительском кредите может быть собрана, распределена, и использоваться. Первую версию этого закона передали в 1970 в ответ на растущие потребительские опасения по поводу использования и злоупотребления информацией о кредитоспособности, и это было исправлено и изменено несколько раз с тех пор. Цель Закона о предоставлении точной информации о кредиторах состоит в том, чтобы защитить потребителей от злоупотребления их кредитными историями, и обеспечить авеню возмещения, когда о неточной информации сообщают или сохранена.

Согласно этому акту, у агентств по потребительской отчетности (CRA), такие как кредитные агентства есть определенные обязанности. Например, они должны предоставить потребителям копии их файлов по запросу, и они должны быть готовы провести переговоры, когда потребитель оспаривает позицию на кредитной истории. Отрицательная информация, такая как отчеты о банкротствах может только остаться на отчете о кредитных операциях в течение промежутка времени набора, и кредитное агентство должно предпринять шаги, чтобы сохранить безопасность потребительской идентичности и финансовой информации.

Потребители могут получить доступ к своим отчетам о кредитных операциях в любое время, и с 2003, они, может иметь бесплатный отчет о кредитоспособности каждый год от одного из главных трех кредитных агентств. Другие люди не могут получить доступ к потребительской информации о кредитоспособности без явного согласия, в соответствии с Законом о предоставлении точной информации о кредиторах. Если кредит или услуги отрицаются потребителю из-за его или её кредитной истории, потребитель наделен правом знать, какое кредитное агентство использовалось для информации, и к бесплатному экземпляру отчета о кредитных операциях.

Федеральная торговая комиссия ответственна за приведение в исполнение Закона о предоставлении точной информации о кредиторах, и за предоставление информации об этом потребителям по запросу. С официальными лицами FTC также консультируются, когда поправки и изменения акта рассматривает Конгресс, так, чтобы они могли обеспечить вход, который может быть полезным в переформулировке закона. FTC также ответственен за отслеживание важных трендов, у которых могло быть опирание на Закон о предоставлении точной информации о кредиторах, такой как повышение "кражи личности".

То, когда потребители идентифицируют информацию, которой они верят, ошибочно, им разрешают зарегистрировать спор с CRA, распределяющим ту информацию, наряду с документацией, чтобы поддержать спор. CRA обязан удалить информацию, если это ясно ошибочно. Если CRA решил не удалить информацию, потребители могут просить, чтобы копия их спора была приобщена к делу с отчетом о кредитных операциях и отослана людям, которые запрашивают информацию о той потребительской кредитной истории, так, чтобы спор рассмотрели, когда потребительская кредитоспособность будет оценена. Потребители, вовлеченные в длительные споры о "краже личности", могут счесть необходимым иметь несколько споров по поводу файла, пока вопрос не может быть решен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz