Каков Фондовый рынок?

 

Фондовый рынок, часто также названный фондовым рынком, как вообще полагают, является всеми различными обменами во всем мире, где акции компании куплены и проданы. У большинства промышленно развитых стран есть по крайней мере один главный фондовый рынок. Компания, принятая на данном рынке, может предложить акции фирмы для продажи через уполномоченных трейдеров, которые получают комиссионное вознаграждение, основанное на стоимости проданных акций или номер операций.

Собственный капитал является владением значения слова в активе. Как правило, компания выпускает акции с предопределенной стоимостью за акцию. Как только акции предлагаются для продажи на фондовом рынке, стоимости изменений акций, базируемых по требованию для них. Чем выше требование, тем выше цена акции и выше полная оценка компании.

Компании используют продажу акций через фондовые рынки как способ привлечь капитал. Спрос на акции на фондовых рынках будет затронут полными финансовыми показателями компании, исполнением отрасли, в которой компания работает и эффективность работы обмена. Нематериальные события, такие как выборы, войны или кризисы могут также затронуть требование на фондовых рынках.

В Соединенных Штатах главные фондовые рынки включают Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) и Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (NASDAQ) обмен. London s основной фондовый рынок является London Stock Exchange. В Азии основные фондовые рынки - Токийская фондовая биржа и China s Гонконгская фондовая биржа. у

Большинство фондовых рынков есть сотни или тысячи компаний, предлагающих акции через них. Вообще, стоимость данного фондового рынка и повышается ли та стоимость или падает, привязана не к стоимости всех торгуемых акций, но к стоимости акций в данном номере компаний. Типичная точка отсчета NYSE; Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, который является средним значением акций в 30 компаниях. Эти акции погоды звонка часто упоминаются как акции голубой фишки.

Акциями можно торговать на от лица к лицу фондового рынка или компьютером. На некоторых фондовых рынках есть торговый зал, где уполномоченные трейдеры представляют покупателей и продавцов акций. Эти трейдеры предлагают акции для продажи или делают покупки акций основанными на их clients инструкциями. Другие фондовые рынки являются виртуальными; нет никакого торгового зала, и заказы купить или продать размещены с помощью электроники. Первым фондовым рынком, как вообще полагают, является Амстердамская фондовая биржа, которая начала торговать акции первых акционерных обществ в 1602.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz