Какова Теория Эллиота Уова?

 

Теория Эллиота Уова, или Принцип Эллиота Уова, является типом технического анализа, используемого, чтобы предсказать тренды на фондовых рынках. Это выполняет это контролем уникальных особенностей в образцах волны психологии толпы и цен. Это несколько основано на Доу Зэори, который заявляет, что рынок есть тенденцию вверх, если одно из его средних чисел выше чем предыдущее важное высокое, и таким образом потоки рыночной тенденции в волнах максимумов и понижений.

В 1938, Ральф Нельсон Эллиот (1871вЊ  1948) опубликовал его бронировать <их> Принцип Волны , в котором он сначала представил свою идею это вместо хаотических волн, циклов рынка в ритмичном образце, позволяя точные предсказания для хорошо в будущее. Вплоть до времени Эллиота инвесторы заметили, что вне событий, казалось, не имел никакого последовательного эффекта на прогресс фондового рынка, принуждая тех инвесторов прийти к заключению, что внешний мир не имеет никакого влияния на циклы рынка. Эллиот заметил, что психология инвестора колеблется между оптимизмом и пессимизмом в ритмичных, повторно происходящих образцах и теоретизировала, что это - реальный двигатель позади рыночных тенденций.

Теория Эллиота Уова делит волны, сделанные из важных максимумов и понижений в два набора: импульсные волны, которые составлены из пяти меньших волн, и корректирующих волн, которые составлены из три. В меньшем масштабе в пределах волны импульса эти пять образцов волны могут снова быть найдены наряду с тремя из корректирующих волн, и этот образец продолжает повторять себя <их> до бесконечности . Анализируя образцы в потоке и прошлых трендах, инвестор в состоянии предсказать, где рынок возглавит затем или когда это, наиболее вероятно, повернется с внушительной точностью.

Каждый из этих наборов пяти шагов и затем трех шагов завершил цикл, категоризированный Теорией Эллиота Уова определить различные временные рамки. Великий Суперцикл - категория самой длинной волны Эллиота, расширяя более чем несколько столетий. Затем Суперцикл, или волна Кондратиева, которая длится приблизительно 40 - 70 лет.

Следующую категорию называют просто Циклом, и она вообще длится тот к нескольким годам, хотя она может продлиться в течение многих десятилетий при определенных обстоятельствах. Цикл, который охватывает за несколько недель или месяцев, называют Предварительными выборами, и Младший длится только несколько недель самое большее. Минута представляет несколько дней, Minuette длится несколько часов, и Subminuette длится только несколько минут.

Способ, которым работы Теории Эллиота Уова сделать точные предсказания могут быть замечены в простом примере. Если инвестор будет смотреть на последнюю Основную волну, то он или она будет видеть особый подарок образца в течение тех нескольких лет. После обнаружения, что образец, инвестор может тогда увеличить размер масштаба и, используя тот же самый образец, может определить, когда следующий Цикл наиболее вероятно произойдет. Увеличивая размер того масштаба, у инвестора тогда будут точное предсказание максимумов и понижения рыночных тенденций в течение следующих 40 - 70 лет. Теория Эллиота Уова работает в вероятностях, таким образом, это - не обязательно гарантия того, что произойдет, это - только очень тщательный и математический способ использовать разногласия в пользе инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz