Каков Экономический Цикл?

 

Экономический цикл, или деловой цикл, обращается к повторному, но нерегулярному изменчивому колебанию совокупной экономики между периодами роста, или расширения, и периодов сокращения, или рецессии. Четыре различных фазы деятельности, распространенной в течение лет - корыто, расширение или восстановление, пик, и рецессия или сокращение - составляют деловой цикл. Просто плоские пункты на цикле, пике и корыте представляют максимальные и минимальные пункты экономической энергии, в то время как рецессия и расширение - движущиеся периоды экономического цикла, которые отражают тренды в финансовом климате, измеряя руководство экономики. Национальное Бюро Экономического Исследования измеряет полное здоровье экономики и определяет, являются ли Соединенные Штаты в расширении, рецессии, или переходе между двумя, анализируя множество факторов, таких как уровни личного дохода, коэффициенты занятости, объемы продаж, и промышленное производство.

Расширение или восстановление экономики период экономического цикла, во время которого экономика поднимается от корыта до пика, характеризуемого повышением коммерческой деятельности и расширения в валовом внутреннем продукте. Восстановления изменяются по продолжительности с одного до десяти лет, с самым длительным приблизительно три - четыре года. После периода роста экономика начинает бежать в максимальной мощности с занятостью и заработной платой, достигающей высших уровней и валового внутреннего продукта, достигающего максимума в его верхнем лимите. В этом пункте кривая роста сглаживается, и затем начинает становиться нисходящей, со снижением уровней занятости населения и доходом. С заработной платой и ценами товаров, несколько стойких к изменению, экономика значительно замедляется по среднему числу шесть к 18 месяцам, пока это не достигает нижнего предела в корыте.

Экономические показатели - статистика, используемая инвесторами и Национальным Бюро Экономического Исследования, чтобы предсказать, как хорошо экономика сделает в будущем. Проциклические индикаторы, такие как ВВП, переходят в том же самом направлении как экономика, в то время как противоциклические индикаторы, такие как уровень безработицы, которым управляют в противоположном направлении экономики. Индикаторы могут также вести, отставая или совпадающие, в зависимости от того, изменяются ли факторы прежде, после или в то же самое время как экономика. Конгресс США публикует семь широких категорий экономических показателей каждый месяц, включая информацию об общем объеме производства, доходе и расходах. Другие важные факторы включают заработную плату, безработицу, ценную бумагу и кредитные рынки, и федеральные финансы.

Господствующие эксперты по экономике обсуждают вопрос того, происходят ли экономические циклы вследствие внутренних причин в пределах капиталистической системы, таких как перепроизводство и плохие потребительские расходы, или потрясают ли внешние факторы, такие как войны или стихийные бедствия, систему, вызывая колебание. У дебатов есть существенные последствия относительно правительственной политики. Поручители теории, что внутренние факторы вызывают экономическую поддержку цикла, увеличили правительственное вмешательство и регулирование. Сторонники внутренних причин экономического чемпиона цикла меньше правительственного вторжения и регулирования. Альтернативно, другой набор моделей предполагает, что деловые циклы - прямой результат политических решений.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz