Каков Доу Зэори?

 

Доу Зэори - попытка идентифицировать тренды в движениях курса акций. Это - форма технического анализа, который делает акцент на цене и истории объема акций. Доу Зэори предполагает, что понимание эффекта событий на рынке часто более важно чем понимание событий непосредственно. Это также заявляет, что тренды в курсах акций должны быть подтверждены движениями большого объема в связанных секторах рынка.

принципы Доу Зэори произошел из писем американского журналиста Чарльза Доу, который жил с 1851 до 1902. Чарльз Доу основал <они> Wall Street Journal , всемирноизвестная финансовая публикация. Он также cо-основанная Dow Jones & Company, фирма, которая предлагает финансовые новости и информацию. Доу попытался понять и проанализировать поведение рынка, развивая ряд принципов. Современное понимание Доу Зэори было сформулировано учеными, которые тщательно исследовали Dow s работа и письма.

Один принцип, развитый Доу, был то, что рынки могут быстро включить новые новости. Некоторые инвесторы пытаются превысить рынок при использовании информации, еще известной широкой публике. Рынки, однако, могут быстро поднять на новой информации и отразить эту информацию в цене акций. В этом смысле, рынок distributes І соответствующие новости просто, изменяя цены. Инвесторы don t всегда должны знать первоначальные новости, которые влияют на рынок; скорее они должны знать то, что события эффекта имеют на рынке.

Сторонники Доу Зэори предлагают, чтобы тренды в одном секторе рынка были подтверждены трендами в связанных секторах. Например, много фирм-изготовителей полагаются на транспортные компании для возможного распределения их продуктов. Подлинная тенденция к повышению в производстве была бы коррелирована с тенденцией к повышению в связанных транспортных секторах.

В Доу Зэори другое подтверждение развивающегося тренда - большой объем в акциях. Объем акций обращается к номеру операций, покупая или продавая, которые имеют место для особых акций. Высокий объем акций представляет эффективный рынок лучше чем низкий объем акций. Это походит на конкурентоспособность общего рынка. Изменения цен в акциях с низким объемом могли быть вызваны многими несколько случайными факторами; изменения под большим объемом, с другой стороны, имеют тенденцию отражать более общий тренд.

Доу Зэори также предполагает, что тренды могут существовать несмотря на существенный шум рынка. Шум на рынке обращается к на вид случайным движениям в курсах акций. Согласно Доу, рыночные цены могут временно переместиться, чтобы следовать за шумом рынка и все еще показать общий тренд в другом направлении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz