Каково Различие между IRA и 401 (k)?

 

И IRA (Индивидуальный пенсионный счет) и 401 k являются способами экономить деньги на выход на пенсию, или иногда для главных покупок, таких как высшее образование ребенка или авансового платежа за дом. Принципиальное различие между этими двумя - то, что 401ks пенсионные планы экономии, предлагаемые через Вашего работодателя, и IRA - план, который Вы настраиваете самостоятельно, с помощью банка, инвестиционных фондов или другого финансового агентства. У некоторых людей нет никакого опциона для сбережений, но открыть IRA. Если лицо занимается индивидуальным предпринимательством, имеет бизнес или внештатных сотрудников, у него или ее, возможно, нет доступа к открытию 401 k. Вы вообще должны быть наняты компанией, которая предлагает 401 k плана сбережений иметь тот.

есть некоторые различия между IRA, и 401 k Некоторых людей имеют обоих из-за одного из существенных различий между планами. У 401 k могут быть максимальная сберегательная сумма или максимальный процент Вашей зарплаты, которую можно поместить в счет. Вы могли бы быть ограничены 10%-ым вкладом Вашей зарплаты, и с 2008, максимальной не облагаемой налогом суммой, которую можно поместить в 401 k, являются Доллары США за 16 000$ (USD). Это будет корректировать каждый год, если инфляция произойдет. Преимущество для 401 k, который имеет IRA doesn t, является соответствующими работодателю программами.

Работодатели часто предлагают соответствовать некоторым или всему из того, что Вы инвестируете в свой 401 k. Это может быть любой половиной из Вас, инвестируют, до шести процентов Вашей зарплаты. Если Вы инвестируете 6 % своей зарплаты USD в размере 100 000$ ежегодно, USD за 6000$, компания могла бы полностью соответствовать тем инвестициям USD в размере 6000$, давая Вам общее количество USD за 12 000$ в инвестициях. Вспомните, что эти деньги не являются налогооблагаемыми, если Вы не удаляете их, и можно быть в состоянии избежать налогов на них полностью, если Вы тратите их на определенные допустимые расходы.

Свободные от налогообложения вклады IRA ниже чем те для людей, которые инвестируют в их 401 k. В 2008, например, Вы могли требовать USD за 5000$ своего дохода как свободного от налогообложения если инвестировано в индивидуальный пенсионный счет. Иногда люди инвестируют свой облагаемый налогом доход в IRA Рота. Так как это уже было, облагают налогом, это isn t облагаемый налогом, когда это удалено. Это может быть немного более стимулирующим, чтобы удалить деньги из Вашего независимого пенсионного счета, не платя большие штрафы, но может быть немного легче изменить способ, которым распределены Ваши инвестированные денежные средства.

Деньги в 401ks и IRA могут быть диверсифицированы в акции, облигации, и инвестиционные фонды. Если Вы don t как то, как что-то работает, обычно можно изменить путь, Ваши деньги распределены более легко в IRA. Некоторые 401ks ограничивают количество раз ежегодно, можно произвести изменения. С другой стороны, некоторые 401ks уловили смысл и теперь позволяют сотрудникам активно управлять своими инвестициями на регулярной основе.

Можно вообще направить больше денег в IRA чем 401 k, хотя Вы получаете меньше налоговой льготы от них. Все же преимущества 401 k являются многими: руководитель среди них - соответствующая сотруднику программа, которая могла бы удвоить денежные средства, которые Вы инвестируете. Однако, если Вы планируете уход в отставку рано, Вы, возможно, должны использовать оба типа сберегательных счетов, чтобы повысить сумму денег, доступную Вам, когда Вы удаляетесь. Много людей, у которых есть большие доходы и большие суммы денег, чтобы инвестировать, используют комбинацию 401 k IRA Рота и инвестиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz