Каково Различие между Акциями и Дивидендами?

 

Акции и дивиденды тесно связаны; акции - доказательства владения предприятием, таким как компания или совместное предприятие, в то время как дивиденды - платежи, произведенные предприятием тем, кому принадлежат акции, или акционеры. Акции могут быть приобретены на фондовом рынке, если компания публично проводится; акции в частных компаниях также иногда доступны, но не на любом из общественных фондовых рынков. Покупателям акций частных компаний, вероятно, придется отвечать особым требованиям, установленным компанией.

есть в основном два различных типов акций, доступных инвесторам: распространенный и предпочтенный. Обыкновенные акции - тип наиболее выпущенных акций; много компаний don t выпускают привилегированные акции вообще. Обыкновенные акции вообще несут с этим избирательные права в организации, обычно на важных проблемах для компании и также для членов совета директоров, хотя у различных классов обыкновенных акций, как определено компанией, могут быть различные избирательные права.

Те, кто держит привилегированные акции вообще don t, имеют избирательные права, но вообще гарантируются дивиденд набора для жизни компании. Когда прибыль - низкий или несуществующий, предпочтенный shareholders, дивиденды выплачены от company s резервы. Общие shareholders дивиденды не гарантируются, и могут быть годы, когда обыкновенные акционеры не получают дивиденда вообще. В очень хороших годах, однако, it s возможный для обыкновенных акций заработать большие дивиденды чем привилегированные акции.

Акционеры берут на себя больший риск чем владельцы облигаций и другие кредиторы компании, и также имеют шанс выиграть более также, потому что, если компания процветает, акции и дивиденды оба могут повышение стоимости. Однако, если компания doesn t преуспевает и должна быть ликвидирована, обыкновенные акционеры часто теряют свои все инвестиции, потому что все долги компании превосходят обыкновенные акции — то есть, им нужно оплатить перед акционерами. Привилегированные акционеры вообще разделяют тот же самый риск как обыкновенные акционеры, хотя, если будут деньги, перенесенные после платежа владельцев облигаций и других кредиторов, то привилегированным акционерам оплатят сначала.

Когда компании вычисляют свою прибыль, они также решают, как избавиться от них. Есть много областей, в которые компании могут инвестировать свою прибыль, но одно главное, такая область - распределение прибыли среди акционеров, хотя большинство предприятий won t распределяет всю прибыль акционерам. В его самом простом это сделано компанией, решающей, сколько прибыли должно быть распределено как дивиденды, и затем деление его среди всех акций, выпуская выплаты дивидендов тем акционерам.

Исторически, акции и дивиденды были основным источником дохода для американских пенсионеров, пенсионные планы которых и другие пенсионные сберегательные программы должны найти надежные инвестиции. Когда они покупают акции, они вообще ограничивают свои покупки основанными компаниями, акции которых перечислены на одной из главных фондовых бирж. Частные лица, которые инвестируют в фондовый рынок, должны обратить особое внимание на свое хранение записи, когда они продают акции, потому что доход, полученный из акций и дивидендов, рассматривают по-другому для налоговых целей. Неосторожно смешение их вообще приведет к более высоким налоговым обязательствам для налогоплательщика.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz