Каково Различие Между Рецессией и Депрессией?

 

Различие между рецессией и депрессией - что-то не, даже экономисты могут договориться, поскольку есть много способов определить депрессии и рецессии. Вообще говоря, оба характеризуются периодом экономической неуверенности и снижения в деловой активности. Рецессии менее серьезны, с восстановлением, обычно происходящим в течение двух лет. Иногда, трудно сказать, является ли период экономической бури экономической рецессией или депрессией до окончания факта.

общее эмпирическое правило, используемое, чтобы определить рецессии, является двумя последовательными кварталами, где валовой внутренний продукт (ВВП) понижается. Другие полагают, что рецессия период когда коммерческая деятельность как размещение заказов для новых пиков продуктов, и затем достигает нижнего предела. Рецессия может сопровождаться с возрастающей безработицей и другими проблемами, создающими меньше покупательной способности для потребителей и приводящими к снижению экономики еще далее, поскольку люди не могут позволить себе участвовать в торговле.

депрессия период, когда ВВП понижается на 10 % или больше, сопровождаемый с проблемами как дефляция, резкими спадами в стоимости активов, и ограничением кредита, где люди и учреждения не могут получить доступ к кредиту, чтобы выполнить их бизнес. Эти проблемы могут также появиться во время рецессии, хотя они, возможно, не столь серьезны. Депрессии могут также привести к повышению ставок банкротств, потерь права выкупа, и других неблагоприятных кредитных событий, поскольку люди изо всех сил пытаются обслужить долг. Рецессия и депрессия оба создают вредность, но каждый намного хуже чем другой.

Некоторые экономисты утверждают, что различие между рецессией и депрессией может быть замечено в том, насколько личный опыт финансовой вредности. В депрессиях люди через социальный и страты класса сталкиваются с затруднениями, и все от многонациональных банков до предприятий малого бизнеса испытывают затруднения, получая кредит и получая доступ к капиталу. Общее снижение стоимости активов и много людей испытывают безработицу или знают людей, которые делают. В отличие от этого, в рецессии, некоторым людям удается поддержать их богатство, и некоторые даже строят его.

Рецессия и депрессия могут также быть дифференцированы длиной. Рецессии имеют тенденцию быть короче, поскольку экономика оправляется более быстро, с тех пор не так много стоимости потеряно. Депрессии могут быть долгим сроком, длясь десятилетие или более всего. Рецессия и депрессия могут также быть дифференцированы на основе изменений в рынке и деловых основных положениях. Постоянные изменения могут также быть замечены во время депрессии. Больше людей может разочароваться в работе полностью вследствие длительной безработицы, и фирмы могут приспособить свои методы, чтобы угодить людям с уменьшенной покупательной способностью. Депрессии могут быть отражены во всем от изменений в упаковочных размерах к трудности платящие наличными правительственные долги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz