Каково Различие Между Частным акционерным капиталом и Венчурным капиталом?

 

У инвестирования или в частный акционерный капитал или в венчурный капитал есть общие черты, и некоторые эксперты по отрасли даже полагают, что и частный акционерный капитал и венчурный капитал часть того же самого класса активов, или категория инвестирования. Другие разделяют каждого на его собственную категорию, но полагают, что они оба подпадают под альтернативный инвестиционный зонтик, который представляет класс инвестирования, которое является менее традиционным тогда акции и облигации, но несет с ним возможность больших доходов или прибыли. Для всех их общих черт, таких как факт, которые в ядре оба производят прибыль, приобретая долю в другом бизнесе, есть все еще решающие различия, которые делают спецификации частного акционерного капитала и венчурного капитала уникальными. Самое большое различие между частным акционерным капиталом и венчурным капиталом - то, что прямые инвестиции вообще инвестируют в доказанную компанию, и венчурный капитал обычно инвестируют в намного более новую компанию, которая является все еще ранней в ее развитии.

Частный акционерный капитал и венчурный капитал оба представляют сектора, которые инвестируют в фирмы в операциях, которые не открыты для широкой публики. Фирмы, занимающиеся операциями с частными акциями, или приобретут долю в бизнесе или купят компанию с немедленной уплатой наличными, и венчурный капитал обеспечивает инвестиционный капитал в молодые стадии развития компании в попытке капитализировать из ожидаемого роста того бизнеса. В конечном счете, частный акционерный капитал и венчурный капитал получают прибыли или посредством возможной продажи той компании или посредством когда тот бизнес начат в фондовый рынок посредством первичного публичного предложения, которое позволяет другим инвесторам, может получить долю в компании также.

Исторически, венчурный капитал инвестируют в раннюю стадию или начальные компании, которые представляют существенное количество риска, потому что нет никакой реальной доказанной истории производительности, прибыли или доходов, но эти ставки также несут с ними потенциальное обещание для щедрых наград. Получение финансирования венчурного капитала может быть различием между успехом и отказом для новой компании, потому что у компаний на ранних стадиях развития и на частном рынке еще нет доступа к общественным рынкам капитала, где они могут поднять большие суммы собственного капитала или долга в предложении. После того, как команда венчурного капитала получила долю в бизнесе, у нее будет мнение в некоторых из управленческих решений и руководство того бизнеса.

Прямые инвестиции, с другой стороны, традиционно купят долю в компании, у которой есть доказанный послужной список. Этот бизнес мог бы находиться под угрозой срыва по той или иной причине, и команда прямого инвестирования могла бы стать связанной с ежедневными операциями того юридического лица. В результате кадровый потенциал в прямых инвестициях имеет тенденцию быть специализированным к особой отрасли, такой как энергия, розничная продажа или рестораны. Фирмы, занимающиеся операциями с частными акциями, создают то, что известно как портфель инвестиций, и обычно держитесь на ту долю сроком на пять - семь лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz