Каково Различие Между Банкротством и Неплатежеспособностью?

 

Хотя банкротство и неплатежеспособность иногда используются попеременно, они - фактически очень отличные сроки. Неплатежеспособность может привести к банкротству, но является неофициальным определением, которое описывает лицо, которое не может оплатить долги или у кого есть пассивы, которые превышают активы. Банкротство - формальное юридическое понятие в чем, правительство вступило, чтобы решить долги неплатежеспособного лица или бизнеса.

Банкротство и неплатежеспособность часто связываются, так как государство неплатежеспособности может привести к формальному производству по делам о банкротстве. Однако, в определенных случаях, бизнес может быть в состоянии работать без страха перед банкротством несмотря на то, чтобы быть технически неплатежеспособным в настоящее время. Чтобы понять, как банкротство и неплатежеспособность имеют отношение, важно понять точное условие неплатежеспособности.

есть два главных типа неплатежеспособности: поток денежных средств и баланс. Неплатежеспособность потока денежных средств - вообще большая проблема, поскольку это означает, что частное лицо или бизнес неспособны оплатить долги, когда они должны. Это может привести очень быстро к кредиторам, требующим производство по делам о банкротстве против дебитора, известного как несостоятельность, возбуждение дела о которой производится кредиторами.

Балансовая неплатежеспособность происходит, когда чистые активы бизнеса стоят меньше чем чистые пассивы. В то время как это может быть плохо в долгосрочной перспективе, пока доходы потока денежных средств встречают долговые обязательства, бизнес относительно безопасен от банкротства. Большинство бизнеса начинается с балансами отрицательно, поскольку они вынимают кредиты, чтобы купить оборудование, арендованное помещение, и, арендный штат прежде, чем они будут мочь любые деньги вообще. Пока приобретенная задолженность является долгосрочными долгами, и регулярные платежи сделаны, вообще не необходимо для бизнеса иметь активы, чтобы погасить всю задолженность сразу.

Обстоятельства, приводящие к банкротству и неплатежеспособности, могут быть результатом плохого управления бизнесом, неожиданного изменения рынка, рецессии, или даже стихийного бедствия. Безотносительно причины объявление о банкротстве - вообще результат ясной неплатежеспособности, по крайней мере на уровне потока денежных средств. Как неплатеж дебиторов на долге, кредиторы склонны становиться все более и более неистовыми в своей настойчивости по оплате. Когда дебитору становится ясно, что у него или ее нет никакого способа догнать пассивы, может быть пора объявить банкротство и попросить помощь правительства. Банкротство, поэтому, является процессом по закону определения финансового положения как неплатежеспособным.

@hile у неплатежеспособности не может быть никаких отрицательных эффектов в кредит, пока платежи произведены, банкротство может строго нанести ущерб кредиту много лет. Когда банкротство определено, лицо может счесть почти невозможным иметь право на ипотеки, кредиты, кредитные карты, или программы рефинансирования. В некоторых регионах, когда банкротство используется, чтобы погасить задолженности, оно может включать вычет задолженности из зарплаты, чтобы возместить кредиторам. Банкротство и неплатежеспособность не всегда неизбежны во всех случаях, однако, и много финансовых экспертов рекомендуют получить хорошее консультирование по финансовым вопросам, как только отрицательные балансы становятся очевидными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz