Каково Различие Между APR и APY?

 

Понимание процентных ставок фундаментально для способности лица управлять и долгом и сбережениями эффективно. Годовая процентная ставка (APR) и годовая процентная доходность (APY) является двумя различными способами рекламировать процентные ставки, оплаченные на заемных деньгах и срочных депозитах, соответственно. Различие между этими двумя - главным образом вопрос перспективы, но определенные математические нюансы должны быть отмечены также.

APR является процентной ставкой, которую мы чаще всего ищем, когда мы должны занять деньги. Это в особенности имеет место с ипотеками, так как небольшая разница в APR может сделать значительные различия в ежемесячном платеже, и поэтому деньги выплачивали целую жизнь кредита. Заемщик вообще выберет самый низкий APR, который он может найти, ища ипотеку, автомобильный кредит, или кредитную карту, и это - хорошая вещь сделать.

APR действительно не совсем рассказывает целую историю, однако, так как это - рекламируемая процентная ставка, и может быть несколько вводящим в заблуждение. Например, ипотечные ссуды обычно составляются ежемесячно. Если лицо вынимает ипотечную ссуду с APR семи процентов, то действующая процентная ставка по кредиту - ставка, фактически оплаченная заемщиком - фактически 7.23 %.

Как рекламирующийся, APR не принимает во внимание эффект составления. В выписке, обычно приписываемой Альберту Эйнштейну, было сказано, что сложный процент - самая сильная сила во вселенной. Эта выписка, в то время как, возможно, небольшое преувеличение, все еще делает пункт, что различие между APR и действующей процентной ставкой может быть очень важным.

С другой стороны монеты APY, процентная ставка, оплаченная клиенту банка со счетом срочного депозита, таким как депозитный сертификат (CD). Во-первых, APY отличается из-за другой точки зрения, а именно, тот из кредитора. Когда лицо открывает CD в банке или кредитном союзе, он фактически предоставляет ссуду к учреждению, для которого он заплачен в интересах. APY - процентная ставка, рекламируемая на счете, и представляет фактическую сумму, оплаченную депоненту, на сей раз принимая составление во внимание.

Когда кто-то ищет высокую доходность на счете срочного депозита, он в основном только должен искать самый высокий APY, который он может найти с периодом времени, который удовлетворяет ему. Предполагая, что ежемесячная выплата процентов на CD сразу возвращается в счет, APY - точная мера дохода депонента от инвестиций. В отличие от APR, APY действительно рассказывает точную историю, насколько фактический интерес затронут. Часто не указанный, тем не менее, первоначальная процентная ставка, которую предлагает CD. Например, процентная ставка на CD, игнорируя составление, могла бы составить пять процентов, но если баланс составлен ежемесячно, действующая процентная ставка - APY - составляет 5.11 %.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz