Каково Различие Между Чеком кассира и Банковским чеком?

 

Чек кассира - тот, за который уже платят, подобный денежному переводу. Это часто также называют банковским чеком, таким образом, чеки кассира и банковские чеки - действительно только два названия той же самой вещи. Чеки кассира часто предпочитаются регулярным персональным чекам вследствие увеличенной ценной бумаги. Когда кто-то выпускает персональный чек, это поддержано их счетом, в то время как чек кассира поддержан всем финансовым учреждением, так как банк купил это от эмитента. Это делает это гарантируемым платежем.

Чеки кассира существуют, потому что много частных лиц и фирм подобно опасаются принимать регулярные чеки, так как выписавшее чек лицо могло очевидно убрать свой счет прежде, чем проверка очистится. Когда проверка выпущена, нет никакой гарантии, что фонды являются существующими, уже не говоря о доступном немедленно. Таким образом, это - азартная игра для стороны, принимающей чек, который является, почему много людей только берут персональные чеки от людей, которым они доверяют.

В отличие от этого, за чек кассира нужно оплатить заранее. Лицо, желающее выпустить такую проверку, должно пойти в банк и оплатить за это, и затем дать это получателю. Если эмиссионный банк не разрушится на следующий день, чек кассира гарантируется. Таким образом, это столь же безопасно как наличные средства, но легче послать в почте.

Есть цена за эту ценную бумагу, как бы то ни было. В то время как персональные чеки только имеют разовую плату за размещение заказа и не стоят ничего, чтобы выйти, чеки кассира могут стать дорогими, чтобы купить. Цена часто стоит этого большинству людей вследствие удобства, но из-за добавочной стоимости, некоторые люди могли бы предпочесть выписывать регулярный чек со своего счета бесплатно если возможный.

Хотя этот метод считают почти столь же безопасным как наличные средства, мошенничество с чеком кассира действительно происходит. Так же к созданию поддельных счетов или письму фальшивых чеков нарочно, некоторые люди делают деньги, используя в своих интересах доверие, помещенное в чеки кассира. Такие правонарушители будут давать другим чек кассира для больше чем сумма, которую попросили относительно во время покупки, и просто просить наличные средства назад от продавца.

В таких случаях оказывается, что чек кассира или не действителен для суммы, сообщил, или не реальный вообще. К сожалению, банкам могут потребоваться несколько дней, чтобы понять это, и если очень поздно, клетчатый получатель должен заплатить банк с деньгами, он фактически не имеет. Такие примеры мошенничества обычно имеют место онлайн.

Вследствие этих различий много продавцов просят чек кассира как привилегированный способ оплаты, имея дело с людьми, которых они не знают. Это работает на многие общие продажи. Могло бы быть легче принять чек, оттянутый из личного счета от кого-то, которого продавец знает, но такому доверию не советуют онлайн.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz