Какова Отрасль Взыскания долга?

 

Отрасль взыскания долга вовлекает сборщиков долгов, и работающие не по найму люди и крупные компании, которые или наняты компаниями третьего лица, чтобы получить долги или кто покупает долги от третьих лиц и зарабатывает деньги, получая долги непосредственно. Некоторые сборщики долгов - юристы и работают из юридической фирмы, в то время как другие - внештатные сотрудники, которые работают из дома, чтобы заработать дополнительные деньги. Так как очень много людей имеют долг, отрасль взыскания долга - многомиллионная работа.

В целом, главная цель отрасли взыскания долга, очень как любой другой, состоит в том, чтобы заработать деньги. В некоторых случаях это сделано, когда компания нанята третьим лицом, чтобы взыскать долг. Коллекционер зарабатывает комиссию по каждому долгу, успешно полученному, и другая сторона получает остальных. Это позволяет компаниям собирать деньги, бывшие должные им, не имея необходимость нанимать сотрудников, чтобы взять задачу.

Коллекционер может также купить долг от третьего лица за очень низкую цену и затем попытаться получить долг самостоятельно для прибыли. Например, если Джо должен деньги компании по выпуску кредитных карт, агентство по сбору платежей платит компании по выпуску кредитных карт фракцию того, что он должен. Компания по выпуску кредитных карт принимает предложение, потому что возможности получения платежа от Джо являются тонкими. Агентство по сбору платежей тогда начинает называть Джо и посылать письма в попытке получить полный долг. Если Джо платит, агентство по сбору платежей получает прибыль.

Так как большинство людей, которые должны крупные денежные суммы, находится в финансовой проблеме, или в некоторых случаях не хочет оплатить свои счета, отрасль взыскания долга в целом часто использует тактику, которые предназначаются, чтобы запугать потребителей. Они могут включать угрожающий судебный иск или пытающийся гарнировать заработную плату. В некоторых случаях, они - выполнимые способы взыскать долг. В других случаях, они - просто тактика паники.

В большинстве случаев, агентство по сбору платежей возьмет намного меньше чем сумма, фактически задолжанная, если это заплатится фронт. Много раз, агенты предложат более низкие цены за немедленный платеж. В других случаях, потребителю, вероятно, придется предложить расчет, и агент может или согласиться или не согласиться, чтобы принять предложение.

Некоторые компании, работающие в отрасли взыскания долга, используют тактику, которые не являются законными для набора долга. Запрос в нечетные часы и возвращаясь по предыдущим соглашениям о платеже является примерами их тактика. О фирмах, которые работают этим способом, нужно сообщить соответствующему персоналу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz