Каков CUSIP?

 

Должным образом известный как Комитет по Однородным Процедурам Идентификации ценной бумаги, CUSIP устанавливает нормы для алфавитно-цифрового идентификационного номера ценной бумаги, который появляется на всех ценных бумагах, которые выпущены в Северной Америке. Называемый Номером CUSIP, ряд - девятисимвольная комбинация номеров и писем, который используется для того, чтобы облегчить процесс клиринга торговли, так же как расчета торговли.

Создание и формирование Номеров CUSIP - процесс, который принадлежит американской Ассоциации банкиров. Стандарт & Poor s обращаются с управлением Номеров CUSIP. Под руководством этих двух организаций сервисное Бюро CUSIP обращается с процессом нумерации ценных бумаг, которые назначены на продукты, которые произведены в Соединенных Штатах и Канаде.

У каждой из частей CUSIP есть определенные значения. Первые шесть характеров CUSIP упоминаются как основа номера, и используются, чтобы идентифицировать определенный эмитент. Любые характеры, используемые в седьмых и восьмых позициях, имеют отношение к природе ценной бумаги, которая выпускается. Характеры в этих позициях могут быть номерами, если ценная бумага имеет отношение к собственному капиталу, в то время как письма используются, чтобы определять фиксированный доход.

Окончание ряда в девятой позиции состоит в том тем, что известно как контрольная цифра. Эта цифра определена, беря второй характер в CUSIP и умножая это два. Когда второй характер - письмо, стоимость определена, изображая порядковую позицию письма в алфавите к 9. В случае многократных цифр, являющихся суммой умножения, добавлены цифры, пока единственная сумма цифры не поступается.

Во время последней части 20-ого столетия попытка была предпринята, чтобы расширить использование CUSIP к международному уровню. Дублируя процесс как CUSIP, Международная Система Нумерации или CINS, понятие действительно никогда не достигало поддержки, которая первоначально предполагалась. Большая часть этого вследствие запуска конкурирующей системы вдоль того же самого времени, известного как ISIN. С менее сложным подходом к назначению идентификационных номеров ISIN быстро получил больше принятия. Однако, CINS действительно продолжает появляться в справочнике ISIDPlus, который является всесторонней работой, содержащей широкий диапазон информации о международных безопасностях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz