Какова Стоимость Собственного капитала?

 

Стоимость собственного капитала - сумма дохода, который инвестор желает сделать из инвестиций, чтобы считать операционную ценность его или её временем и усилием. Этот доход обычно достигается комбинацией дивидендов, произведенных инвестициями, так же как восходящим движением в стоимости ценной бумаги в течение времени, которым это проводится инвестором. Если данные инвестиции не в состоянии работать согласно ожиданиям, актив обычно продается, и инвестор стремится приобрести ценную бумагу, которая произведет желаемую норму доходности.

Определение потенциальной стоимости собственного капитала относительно прямой процесс. Во-первых, инвестор определяет, какая норма доходности за установленный период времени сделала бы обладание ценной бумаги стоящим. Тот доход обычно выражается с точки зрения процента по закупочной цене. Учитывая сумму спроектированных дивидендов, заработанных ценной бумагой в пределах периода времени, так же как учитывая спроектированное увеличение стоимости инвестиций, возможно определить, будет ли дохода достаточно, чтобы удовлетворить целям инвестора.

Например, если инвестор требует стоимости собственного капитала десяти процентов, который означает, что инвестор хочет достигнуть десяти процентов, в целом возвращаются на тех инвестициях. Если половина того процента заработана через выплаты дивидендов, и другая половина достигнута через увеличения рыночной стоимости ценной бумаги, то инвестор получил желаемую норму доходности. Если выплаты дивидендов составляют половину желаемого процента, но ценная бумага только повышается на квартал стоимости собственного капитала, тогда инвестор не достигает желаемого дохода, и, вероятно, продаст ценную бумагу, предполагая, что нет никаких указаний, которые рыночная стоимость увеличит существенно в пределах краткосрочного.

Важно отметить, что отказ достигнуть желаемой стоимости собственного капитала не обязательно означает, что инвестиции не зарабатывают некоторую норму доходности. Скорее норма доходности ниже уровней, которые должны быть встречены для инвестора, чтобы полагать, что инвестиции стоят стоимости бытия должный той ценной бумаги. С этой точки зрения стоимость собственного капитала полезна в оценке определенных инвестиций, основана на прошлой производительности. Если бы особые инвестиции не показывают некоторое обещание выполнения на уровне, который позволил бы инвестору получать желаемую норму доходности, то он или она может идти дальше к следующей возможности, и определить, заработают ли те инвестиции, вероятно, более желательную норму доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz