Какова Стоимость капитала?

 

Стоимость капитала - по существу другой способ идентифицировать альтернативные издержки, которые связаны с данными инвестициями. Другими словами, стоимость капитала имеет отношение к сумме или норме доходности, которая может ожидаться на инвестициях, по сравнению с тем, что было бы понято, распродавая инвестиции. Инвесторы обычно рассматривают стоимость капитала, проектируя потенциальную прибыль, которая может быть получена, хотя инвестировать в данный выпуск акций или выпуск облигаций.

Когда инвестор хочет делать инвестиции, обычно есть ожидание, что два определенных события будут иметь место. Во-первых, инвестор возместит объем капитала, первоначально использовал покупать облигации или акции, вовлеченные в операцию. Таким образом, есть ожидание, что инвестор не будет фактически нести убытки в результате приобретения. Вообще говоря, инвесторы не инвестируют в ценные бумаги, которые предлагают немного никакой надежде на возмещение начальных инвестиций, поскольку это представляет отрицательные альтернативные затраты и побеждает цель для того, чтобы инвестировать.

Наряду с возмещением начальных инвестиций, типичный инвестор также надеется заработать доход от ценных бумаг, которые приобретены. В зависимости от стратегии инвестора это может включать короткий период, где инвестиции фактически теряют деньги прежде, чем ценная бумага стабилизируется и начнет повышаться в стоимости. Но конечная цель для инвестиций, чтобы произвести положительную стоимость капитала. Таким образом, инвестор стремится понять норму доходности, которая не только превышает начальную стоимость приобретения, но также и зарабатывает инвестора существенное количество финансовых наград, которые помогают компенсировать в течение времени и усилий, приложенных к инвестиционной стратегии.

Поскольку целый пункт инвестирования должен делать деньги, а не потерять это, инвесторы и брокеры обратят пристальное внимание на историю и будущий потенциал данной инвестиционной возможности. Делая так, возможности понимания нормы доходности и таким образом производства положительной стоимости капитала намного лучше чем в случаях, где никакое исследование относительно потенциала ценной бумаги не имеет место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz