Каков Индикатор Coppock?

 

Индикатор Coppock сигнализирует начало бычьего рынка. Это основано на ставках изменения рынка, таким образом, это иллюстрирует тренды в оживлении на рынке. Инвесторы используют индикатор, чтобы идентифицировать благоприятные условия для долгосрочных инвестиций.

бычий рынок является оптимистическим рынком, в то время как медвежий рынок - противоположность. На бычьем рынке цены увеличиваются быстрее, чем они имеют в среднем всюду по истории рынка. По определению, бычьи и медвежьи рынки длятся для существенного периода времени: временное колебание в ставке изменения цен не составляет изменения в спекулянте, играющем на повышение или имеет статус рынка. Если инвесторы могут идентифицировать начало бычьего рынка, они могут сделать долгосрочные инвестиции в ожидании будущего увеличения цен. Индикатор Coppock приводит в готовность инвесторов к этим изменениям.

Чтобы вычислить индикатор Coppock, добавьте 11-месячные и 14-месячные ставки изменения вместе для некоторого индекса рынка. Тогда возьмите 10-месячное взвешенное скользящее среднее значение этой суммы. Индикатор должен колебаться между отрицательными и положительными ценностями. Когда индикатор становится восходящим в позиции ниже нулевой линии, бычий рынок начинается.

Аналитики рынка, которые полагаются на индикатор Coppock, отслеживают его непрерывно, ожидая, чтобы наблюдать его очереди. Иногда, сплачивающиеся цены на медвежьих рынках походят на изменение в состоянии рынка, но, оказывается, являются временными. Индикатор полезен, потому что он дифференцируется между этими счастливыми случайностями и фактическими бычьими рынками. Долгосрочные инвесторы могут таким образом ожидать устойчивые увеличения рынка.

В 1962 Эдвин Седжвик Коппок разрабатывал индикатор. Он первоначально вычислил это использующий данные от индекса Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, но любой индекс приведет к надежному индикатору. Это отслеживает психологию инвесторов на рынке. Подъем происходит, когда инвесторы возвращают оптимизм как группа после разрушительных действий медвежьего рынка. Это может произойти на любом уровне от нулевой линии до глубоко в отрицательных числах, и нет никакого способа предсказать поворот индикатора.

Исторически, индикатор Coppock был довольно надежным сигналом бычьего рынка. Было несколько ложных сигналов, но вообще восходящий поворот в индикаторе сопровождается устойчивым увеличением в положительную область графа. Это обычно отстает от фактического начала бычьего рынка; эта задержка дает этому надежность, однако, потому что индикатор не начинает увеличиваться, пока бычий рынок не показал признаки постоянства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz