Какова Связь Между Первичным и Вторичным рынком?

 

Первичный и вторичный рынок определяет, как ценная бумага продана. На первичном рынке ценная бумага продана впервые. Это означает, что продавец - первоначальный эмитент продаваемой ценной бумаги. На вторичном рынке ценная бумага продана во второй или больший раз. В большинстве случаев, это означает что эти две стороны, заставляющие операцию не иметь никакой прямой связи с первоначальным эмитентом ценной бумаги. В то время как первичный и вторичный рынок составляет большинство рынка капитала, есть также третий и четвертый рынок, которые закругляют систему.

Почти что-либо может быть разломано на денежная стоимость и торговаться как ценная бумага на первичном и вторичном рынке. Акции представляют деньги, входящие в компанию в обмен на права владения. Облигации представляют задолженность, которую компания приобретает внешним сторонам. Сырье - полутеоретические акции основных товаров, которые используются во всем мире. Они, и сотни других позиций, составляют рынок капитала.

Рынок капитала разломан на подрынки, которые определены одним из два things—how, ценная бумага продана или какова ценная бумага. Два метода определения рынка исключительны друг от друга. Например, первичный и вторичный рынок касаются способа, которым ценная бумага продана, а не какова ценная бумага фактически, в то время как фондовый рынок только касается типа ценной бумаги и не, как это продано.

На первичном рынке ценная бумага выпущена впервые и продана ее эмитентом. Это - один из главных способов, которыми новые фирмы привлекают капитал. Компания разделена на акции и дана начальным инвесторам согласно размеру их инвестиций. У компании тогда есть первичное публичное предложение (IPO), где инвесторы, которые не являются первоначально частью компании, могут купить в это.

Вторичный рынок составляет большинство остальной части рынка капитала. На этом рынке ценная бумага продана через общий инвестиционный метод любое время после его начальной продажи. Если акции проданы тысячу раз, каждая из этих продаж находится на вторичном рынке.

В то время как первичный и вторичный рынок составляют большую часть рынка капитала, есть два других аспекта. Третий рынок составлен из ценных бумаг, которые проданы через третье лицо, но за пределами стандартных обменов ценной бумаги. Это - общепринятая методика передачи валюты, используя валютный рынок. Четвертый рынок составлен из фондовых бирж, которые происходят непосредственно между двумя сторонами без контроля. Эти продажи - полностью внешние типичные регулирующие процедуры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz