Каков Составной Годовой Темп роста?

 

Составной годовой темп роста - финансовое вычисление, которое позволяет определить средний год по темпу роста года инвестиций. Составной темп роста часто используется, чтобы гарантировать, что доход от данных инвестиций следует за благоприятным трендом. В то же самое время, CAGR может быть средством идентификации тенденции к понижению, которая могла сделать это мудрым для инвестора, чтобы распродать инвестиции прежде, чем текущая стоимость понизится ниже начальной основной стоимости или закупочной цены.

Изображение составного темпа роста основано на определении номера лет, которые будут использоваться в вычислении. Например, если инвестор хочет вычислить темп роста в течение пятилетнего периода, основная стоимость в течение самого отдаленного года служит тем, что известно как начальное значение. Основная стоимость в течение нового года на рассмотрении служит заканчивающейся стоимостью. Чтобы начать процесс вычисления составного темпа роста, заканчивающаяся стоимость разделена на начальное значение. Этот процент результата тогда factored энным корнем, где n, как понимают, является номером лет, вовлеченных в вычисление. Заключительная фигура будет средним числом или составит годовой темп роста в течение всех лет, вовлеченных в период.

Вообще, составной годовой темп роста вычислен, чтобы относиться к пятилетним периодам. Это, как полагают, соответствующее осуществление выборки, которое учитывает обычные взлеты и падения в пределах любого данного рынка. Однако, нужно подразумевать, что составной годовой темп роста - среднее число, и не фактическая ставка роста в течение каждого года на рассмотрении. Могли быть существенные различия между точным темпом роста или снижением с одного года к следующему и расчетным составным годовым темпом роста.

Однако, составной годовой темп роста - быстрый и легкий способ получить чувство для полного образца роста данных инвестиций. Поскольку составной годовой темп роста - геометрическое среднее число, а не арифметическое среднее число, он имеет преимущество учета повышений и снижений во время процитированного периода. Таким образом, для инвестора возможно видеть совокупный результат любого реального роста в пределах инвестиций в течение долгого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz