Какова китайская Стена?

 

Китайская стена - коммуникационный барьер, который установлен в пределах организации, такой как инвестиции или юридическая фирма. Стена разработана, чтобы гарантировать, что у людей нет доступа к информации об инсайдере, и защищать конфиденциальность отдельных клиентов фирмы. Некоторые люди возражают против фразы китайская стена, І утверждающий, что срок является немного запутывающим, и возможно даже культурно наступательным. Происхождение срока немного неясно, который омрачает проблему еще далее.

есть много причин предписать китайскую стену. В некоторых областях отрасли такие законы установлены промышленным мандатом, чтобы гарантировать, что у людей нет доступа к информации, которая могла дать им незаслуженное преимущество. Например, если бы кто-то в руке отношений с клиентами инвестиционного банка знал о главном соглашении, которое собиралось иметь место, то он или она не мог обсудить ее с подразделением исследования, потому что это будет нарушением потребительской конфиденциальности, и информация могла потенциально использоваться для внутренней торговли, незаконной практики.

В других случаях китайская стена добровольна. В этих случаях члены организации все вместе соглашаются, что определенная информация не должна быть разделена между отделами по этическим причинам, даже если технически законно раскрыть эту информацию. Китайская стена гарантирует, что все отделения бизнеса действуют добросовестно, и она может дать потенциальным клиентам смысл заверения об их конфиденциальности.

Когда учреждение китайской стены получает мандат согласно закону, компании, вероятно, придется предпринять несколько шагов, чтобы гарантировать, что все сотрудники понимают политику. Эти шаги могут включать переданные под мандат программы обучения правительства, наряду с использованием кодовых названий, чтобы обратиться к людям, у которых есть доступ к чувствительной информации. Таким образом, отдельные члены штата, возможно, не знают, кто пойти в для секретной информации, гарантируя, что они не могут использовать информацию, которую не имела бы широкая публика.

Цель китайской стены состоит в том, чтобы предотвратить конфликты интересов. Такие барьеры не всегда эффективны, конечно, как демонстрирующийся во вполне достаточном судебном преследовании внутренней торговли. Китайские стены также не обязательно предотвращают утечку информации посторонним, которые могли потенциально использовать это недобросовестно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz