Каков Центральный Предусмотрительный Фонд?

 

Центральный Предусмотрительный Фонд (CPF) является планом сбережений социального обеспечения Сингапура, который был создан в 1955. Очень как американский план социального обеспечения, это было разработано, чтобы дать рабочему классу чувство защищенности в их выходе на пенсию. Начиная с его развития Центральный Предусмотрительный Фонд рос к не, только охватывают положения для членских выходов на пенсию, но и включает владение недвижимостью, здравоохранение, планы страхования, и семейное образование также. Сберегательный план финансируется обязательными вкладами сотрудниками и работодателями. Это было настроено, чтобы способствовать бережливому проживанию и уверенности в своих силах, в противоположность уверенности в государстве или правительственной помощи для рабочего класса.

Когда Сингапур получил свою независимость в 1965, Центральный Предусмотрительный Фонд не только оставался важными сбережениями и инвестиционным планом, но и это начало развиваться. Единственная цель CPF, когда это было создано, состояла в том, чтобы предоставить финансовую безопасность работникам во время их выхода на пенсию, и сбережения могли только быть сняты после того, как лицо удалилось. Поскольку потребности людей изменились, план был пересмотрен, чтобы позволить снятия для домашних покупок, кредитов колледжа, здравоохранения, и инвестиций, так же как выхода на пенсию.

В течение лет также изменились обязательные ставки фондирования для Центрального Предусмотрительного Фонда. В конце 1960-ых, размер взноса достиг пика 25 процентов заработной платы сотрудника, которые были оплачены работником и компанией. Это сделало для в общей сложности 50 процентов заработанного дохода работника. С этого времени, ставки колебались в ответ на национальное экономическое государство, и сотрудники платят отличающиеся суммы в зависимости от своего возраста. Из внесенной общей суммы определенные проценты посвящены их выходу на пенсию, названному Обычным; медицинский, названный Medisave; и расходы, названные Особенным, считают с самой большой суммой, все еще спасаемой для выхода на пенсию.

Платежи CPF гарантируются, и сберегательный доход не, облагают налогами. Доход на личном счете участника может измениться, поскольку есть несколько инвестиционных доступных опционов. Главный фокус - благоразумное решение, и Совет CPF предоставляет информацию, чтобы помочь ее участникам в создании их инвестиций и сберегательного выбора.

Центральный Предусмотрительный Фонд предназначен, чтобы обеспечить удобное пенсионное и социально-экономическое страхование. Это поощряет сингапурцев работать, и позволяет им поддерживать себя и их семью. Поскольку большинство счетов CPF касается трех поколений, участникам разрешают использовать сбережения, чтобы заботиться о себе, их супругах, детях, родителях, и родных братьях. Это развило Центральный Предусмотрительный Фонд из простой пенсионной программы во всесторонний сберегательный жизнью план.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz