Какова Модель ценообразования капитального актива?

 

Иногда называемый CAPM, модель ценообразования капитального актива - процесс формулы, которая используется, чтобы описать отношения стоимости между премией риска и ожидаемой доходностью, связанной с капитальным активом. Вычисление модели ценообразования капитального актива помогает установить отношения между стоимостью производства продукта для продажи, и себестоимостью единицы продукции, которая должна быть понята, чтобы понять доход от процесса.

Понимание модели ценообразования капитального актива также важно для оценки жизнеспособности инвестирования в акции, выпущенные данной компанией. Оценивая акции этим способом, для инвестора возможно определить, какой уровень риска связан с инвестициями, так же как поймите то, какой доход может разумно ожидаемый от предприятия в пределах установленного срока времени. Это часто упоминается как системный или рыночный риск инвестиций, и является одним из ключевых компонентов, необходимых, чтобы спроектировать результат добавления акций к инвестиционному портфелю. Точная оценка этого недиверсифицируемого риска, когда вместе с ожидаемым доходом, важна для процесса достижения оценки годной к употреблению, которая поможет инвестору сделать обоснованное решение.

Несколько различных экономистов независимо преследовали развитие понятия, плетут кружево, в конечном счете стал известным как модель ценообразования капитального актива. Большая часть работы была основана на мыслях о Гарри Марковице, который, как полагали, был властью на современной теории портфеля, включая идею стратегий диверсификации в пределах портфеля, чтобы максимизировать полную стоимость. Другими экономистами, которые добавили ценные вклады в задачу, был Джек Треинор, Джон Линтнер, Уильям Шарп, Мертон Миллер, и Ян Моссин. Вовремя, несколько из этих экспертов сформулировали идеи, которые были настолько близки в форме и применении, что было неизбежно, что их работа объединится. В результате Markowitz, Шарп, и Миллер совместно получили Нобелевский Мемориальный Приз в экономике для их работы в развитии модели ценообразования капитального актива и их вкладов в исследование финансовой экономики вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz