Какова Брюссельская Фондовая биржа?

 

Брюссельская Фондовая биржа (BSE) является учреждением, которое пережило несколько столетий. Это - одна из главных мировых фондовых бирж для европейского региона. Брюссельская Фондовая биржа теперь слилась с другими обменами, но все еще занимает свое традиционное место в Брюсселе, Бельгия.

В отличие от некоторых других обменов рынка, Брюссельская Фондовая биржа была основана Наполеоновским заказом, а не более постепенным процессом. Это произошло вокруг начала 19-ого столетия. BSE быстро стал главным региональным центром торговли.

Расположенный в Грэнд-Сквер, І или Beursplein, здание, в котором размещается Брюссельская Фондовая биржа, является частью того, что стало признанным историческим местом ЮНЕСКО. Здание - главный ориентир местным жителям, и все еще размещается главным операциям BSE. Брюссельский Обмен поддерживает различные финансовые операции включая большие индексы как BEL20, набор региональных акций голубой фишки.

Во время его истории, Брюссельская Фондовая биржа была местом, часто посещаемым торговцами и трейдерами, которые будут путешествовать на большие расстояния, чтобы получить доступ к региональному purses І, чтобы сделать операции теперь расцененными как несколько примитивные. В настоящее время, многие посещают Фондовую биржу просто, чтобы сфотографировать и рассмотреть ее Неоклассический Относящийся к Афине Палладе дизайн как часть обычного тура по Брюсселю. Развитие этого европейского финансового центра показывает, как общий прогресс мировых рынков изменяет и характер местных учреждений, и роль национальных рынков в пределах большего geocapital І совместная среда.

Вокруг начала 21-ого столетия, приблизительно 200 лет от его основания, Брюссельская Фондовая биржа слилась с несколькими другими европейскими обменами, чтобы сформировать what s поочередно называемый Euronext N.V. Группа Биржи Euronext включает обмен в Лиссабон, так же как других в Париже и Амстердаме. Все эти местные финансовые учреждения стали коллективной электростанцией европейской торговли с полной торговлей и инвестированием функциональности включая современные деривативы и другой инвестиционный выбор. Мировые инвесторы обращаются к этим модернизированным обменам для диапазона инвестирования операций, включая доступ к национальным акциям, международным валютным резервам, или другим современным возможностям преследовать прибыль или доход. Те, кто смотрит на учреждения как Брюссельская Фондовая биржа издалека, могут использовать это знание, чтобы критически оценить, как аспекты как регулирование, доступ, и объем обработаны в различных областях мира.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz