Какова Теория Широты рынка?

 

Теория широты рынка - техническая теория фондового рынка, которая заявляет, что сила рынка зависит от полноты рынка в противоположность нескольким крупным игрокам. Эта теория пытается определить тренды на рынке, анализируя рынок в целом. Одна ключевая статистическая величина, используемая, чтобы помочь теории широты рынка, является индексом предварительного снижения, который измеряет сумму возрастающих акций против суммы, которые падают. Хотя теория - сильный индикатор полной силы рынка или слабости, это не оборудовано, чтобы иметь дело с внезапными толчками на рынок.

Много инвесторов смотрят на рынок как на сценарий большой картины и анализируют многочисленные группы акций и их трендов прежде, чем они будут смотреть на отдельные акции. Все же это имеет смысл, что большинство акций, повышающихся вероятный, подразумевает, что рынок в хорошем состоянии. Напротив, если большинство доступных акций находится на снижении, то очень возможно, что рынок страдает. Теория широты рынка берет эту простую точку зрения и усиливает ее со статистической информацией, чтобы проанализировать, как рынок делает.

Те, кто подписывается на теорию широты рынка, вероятно, укажут на линию предварительного снижения как главный индикатор силы рынка. Линия предварительного снижения берет номер акций, которые закрылись с повышением чем их цена предыдущего дня и сравнивают их с номером акций, которые закрылись с понижением. Взятие этих результатов и изучение их в течение времени могут отличить рыночные тенденции, которые обычно находятся в координации с другими индикаторами рынка.

Кроме того, линия предварительного снижения - хороший способ иметь размеры, когда другие средние числа рынка намеревались указать, что сила может вводить в заблуждение. Например, несколько больших запасов могут быть в состоянии упадка, пригибая средние числа для целого рынка. Если линия предварительного снижения была положительна, в то время, опытные инвесторы могли бы быть в состоянии понять, что те большие акции фактически отбрасывали ложные сигналы. Теория широты рынка полагает, что фондовый рынок - сумма равных частей, без одной части, являющейся более важным чем другой.

Как с любым методом технического анализа, теория широты рынка не может обещать безупречные результаты. Например, внезапные события реального мира могут иметь место, который мог встряхнуть рынки из соединения с любыми преобладающими трендами, даже связанные с широтой рынка. В то время как широта рынка может дать точный снимок того, как рынок работает, это не может точно сказать, почему это работает таким образом, который в конечном счете является большинством вопроса о стремлении для инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz