Что Лучший Путь состоит в том, чтобы Сделать Бюджетом?

 

В личных финансах составление бюджета крайне важно, поскольку это необходимо для того, чтобы управлять Вашим доходом, сбережениями и инвестициями. Лучший способ сделать бюджет состоит в том, чтобы начаться, перечисляя Ваши расходы. При этом, следует отделить свой зафиксированный от Ваших гибких расходов. Зафиксированные расходы установлены суммы, такие как аренда или ипотека так же как платежи по займу. Гибкие расходы - те, которые могут изменяться каждый месяц, такие как продовольственные затраты и счета за коммунальные услуги.

может потребоваться несколько сессий создания списка, чтобы удостовериться, что Вы записали все свои расходы. Вы не будете в состоянии сделать бюджет, это полезно для Вас, если все Ваши расходы не учтены. В дополнение ко всем затратам, необходимым, чтобы управлять Вашим домом, также рассмотрите транспортировку, бакалею, одежду, заботу о животных, подарки и страхование так же как любые другие расходы, которые Вы можете иметь. Следующий шаг в подготовке осуществимого бюджета, должен вычесть сумму Ваших расходов против Вашего общего количества после налогов, или сети, дохода.

Если различие отрицательно, это означает, что у Вас нет достаточного количества дохода, чтобы покрыть Ваши основные расходы или для сбережений или инвестиций. В этом случае, Вы должны будете сократить свои гибкие расходы и, мы надеемся, быть в состоянии заработать дополнительный доход, чтобы лучше встретить постоянные затраты. Если можно найти неполную занятость в дополнение к своей регулярной работе, это может не только помочь Вам заполнить разрыв в доходах, но также и дать Вам другую денежную позицию создания в случае, если худшее происходит, и Вы теряете свой главный источник дохода. Когда Вы делаете бюджет и рассматриваете Ваши расходы так же как Ваш доход, следует также запланировать худший случай финансовый сценарий в максимально возможной степени.

Чрезвычайный сберегательный фонд должен быть первой вещью, которую Вы добавляете к своему бюджету, если различие между Вашим доходом и расходами положительно. Идеально, сбережения шести месяцев к году того, чего это стоит Вам, чтобы жить, должны сформировать Ваш чрезвычайный фонд. Откладывая сбережения от каждой зарплаты, чрезвычайный фонд может постепенно накапливаться. Только то, когда Вы в состоянии заложить хорошую сберегательную основу, должно Вы даже рассматривать инвестирование любых денежных средств.

Кроме расходов и сбережений, так же как хороших инвестиций, если Ваши финансы позволяют, должна также быть установлена льгота расходов. Если Вы даете себе достаточную скидку, чтобы потратить на то, что Вы хотите, это может помочь Вам счесть легче отложить деньги для Ваших сбережений. Важная вещь состоит в том, чтобы всегда помещать Ваши сберегательные деньги в стороне сначала, затем платить себе Вашу планируемую льготу. Пытаясь сделать бюджет, не разрешая вам непосредственно любые наличные средства потратить не реалистичны и могут заставить Вас тратить деньги, которые принадлежат в Ваших чрезвычайных сбережениях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz