Какова Лучшая Стратегия Самостоятельного Погашения задолженности?

 

В сегодняшнем современном мире, если у лица есть неоплаченный долг, который портит его кредитный рейтинг, это может очень затронуть его возможности получения кредита, кредитной карты, или даже работы в некоторых случаях. Вместо того, чтобы платить взносы к переговорам о долге или компаниям расчета, некоторые люди теперь изучают самостоятельные стратегии погашения задолженности от финансовых экспертов и классов погашения задолженности. Прежде, чем начать переговоры с кредиторами, однако, большинство людей должно сначала проанализировать свой прошлый долг, наряду с их текущими расходами и доходом. После этого люди могут тогда начать связываться с кредиторами, чтобы заботиться об их долгах.

первый шаг лицо должно взять в погашении задолженности, вовлекает внимательно изучение его личного финансового положения. Сложение всех текущих счетов, включая аренду или ипотечные платежи, коммунальные услуги, автомобильные платежи, и другие домашние расходы, должно дать некоторое представление относительно того, сколько денег выходит из домашнего хозяйства каждый месяц. Затем, лицо может сложить весь входящий доход и любые сбережения.

С этими двумя числами лицо должно быть в состоянии получить некоторое представление о том, что он может позволить себе оплатить кредиторам, чтобы сократить долг. Предлагая платеж, дебитор никогда не должен предлагать платить больше, чем он может предоставить. Не будучи способен платить согласованному расчет мог усугубить положение.

Затем, получите копию отчетов о кредитных операциях от трех главных кредитных компаний, Experian® TransUnion® и Equifax®. В то время как есть некоторые компании, которые пытаются заставить людей платить за эти отчеты, все наделяются правом на один бесплатный отчет о кредитоспособности от каждой из этих компаний каждый год. Эти отчеты о кредитных операциях могут быть получены онлайн.

После того, как ежемесячный бюджет был определен, и отчеты о кредитных операциях лица были проанализированы, он может тогда начать связываться со своими кредиторами. Это может походить на грандиозную задачу сначала, но много финансовых экспертов соглашаются, что занятие меньшими долгами сначала часто является хорошим местом, чтобы начаться. С компаниями, которым задолжали намного большие суммы, можно связаться позже, после того, как меньшие долги были решены.

Связываясь с кредиторами, лицо должно сделать это очень ясным, что он хочет решить свой прошлый долг и убрать его отчет о кредитных операциях. Другой важный совет, который подчеркивают много финансовых экспертов, должен быть вежливым. Этим путем, компании, которым должны деньги, намного более вероятно, проведут переговоры.

У лица, делающего попытку погашения задолженности, должен обычно быть перед ним свой ежемесячный бюджет и что он может позволить себе оплатить, звоня, чтобы решить его долги. Меньшие долги могут быть в состоянии быть оплаченными сразу же от любых сбережений, но большие долги могут вовлечь серию ежемесячных платежей. Лицо может начать, предлагая компании намного более низкая сумма, чтобы погасить его задолженность. Если кредитор отказывается, дебитор может хотеть рассмотреть попробовать еще раз через несколько месяцев. Компании вообще получили бы меньше, чем что не фактически должно чем ничто вообще.

Если и когда кредитор действительно соглашается на меньшую сумму, есть несколько советов, которые должен иметь в виду дебитор. Во-первых, всегда получайте соглашение в письменной форме, и никогда не посылайте любые платежи, пока копия этого соглашения не поступает. Кроме того, лицо, делающее попытку самостоятельного погашения задолженности, может также просить, чтобы кредитор избавился от любых отрицательных данных из его отчета о кредитных операциях, или просил, чтобы кредитор сообщил, что счет был оплачен полностью. У счетов на отчете о кредитных операциях, которые отмечены как оплачено в расчете часто, есть очень негативное воздействие на кредитном рейтинге лица.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz