Каково Банковское дело?

 

Банковское дело - огромный сектор бизнеса, и финансируйте, который существовал в человеческой цивилизации в некоторой форме в течение тысяч лет. В современном мире банковское дело играет значительную часть в финансовых деловых отношениях, поскольку это - главное и популярное средство для того, чтобы инвестировать, занять, и сохранить деньги. Банки существуют во всем мире, и обычно в большой степени регулируются мировыми правительствами, чтобы предотвратить коррупцию и защитить деньги широкой публики.

Хотя есть некоторые доказательства банковского дела в древней Греции и всюду по другим ранним цивилизациям, Ближний Восток и Азия, как полагают, играли важную роль развития банковского дела. Слово check І происходит из старого арабского слова для обещания платежа по поставке, и хронологические записи приводят некоторое доказательство торговли международной банковской деятельностью между исламскими странами и Китаем уже в 9-ом столетии.

Много историков прослеживают фонды современного банковского дела к 14-ому столетию Италия, где богатые итальянские семьи установили банки предоставления и инвестирования денег на торговле и торговле. Банки возникали всюду по Европе в течение следующих столетий, концентрирующихся в больших портах Старого Света, где торговля была частью повседневной жизни. С изменением от валюты драгоценного металла до денежных систем указа банковское дело было менее ограничено конечными ресурсами и могло расшириться когда-либо далее. Развитие компьютерной технологии, также играющей критическую роль в создании глобальной отрасли, так как пользователи больше не были ограничены потребностью физически посетить банк, чтобы управлять операциями.

Банковское дело предоставляет клиентам множество услуг и опционов. Самая основная функция банка должна предоставить клиентам безопасную, гарантируемую запись их накопленных денег, обычно сделанных через чековый счет, к которому можно легко получить доступ для снятий и депозитов. Банки также обеспечивают сберегательные счета, к которым также легко получают доступ, но обеспечивают немного более высокая процентная ставка для фондов. Для многих людей причастность с банковским делом ограничена этими двумя основными счетами, но это - только голый минимум того, что предлагает отрасль.

Банки играют главную роль в инвестировании и займе денег. Большинство банков может использовать фонды, депонированные в счетах кредиту деньги, или сделать инвестиции; эта практика позволяет постоянный поток предоставления и занимания, которое хранит деньги, циркулирующие всюду по экономике. Кредиты, что много предложений банков включают коммерческие кредиты, имущественные кредиты, кредиты транспортного средства, и кредитные линии. Инвестиционные услуги, предложенные многими банками, включают выход на пенсию, депозитный сертификат (CD), и счета денежного рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz