Каков Закон о банках 1933?

 

Американский президент Франклин Д. Рузвельт подписал Закон о банках 1933 в июне его первого года в офисе в разгаре Великой Депрессии. Это было, и все еще, одна из большинства частей высокого воздействия американской истории регулирования финансовой отрасли. Акт ответил двумя основными способами к широко распространенному общественному страху, что деньги, проводимые в банках, были опасны. Во-первых, это отделило коммерческое банковское дело и инвестиционный банкинг, под предпосылкой, что банки ранее рискнули слишком большим количеством депозитов своих коммерческих клиентов на азартных играх фондового рынка. Во-вторых, акт создал Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC) как временное агентство, многообещающие депоненты, которые, если бы застрахованный банк потерпел неудачу, квалифицируя деньги, были бы возмещены.

Два года спустя, Закон о банках 1935 установил FDIC как <их>, постоянные агентство, с последующими законами, увеличивающими максимальную страхуемую сумму за счет. Максимальная сумма была Долларами США за 250 000$ в 2010 и, как ожидают, возвратится к ее прежней сумме USD за 100 000$ в 2014. Существованию агентства широко приписывают поддержку потребительского доверия и предотвращение повторений вида массовых снятий, или пробегов, которые очень препятствовали банкам от восстановления их опоры после краха фондового рынка 1929.

В отличие от этого, ограничения, что Закон о банках 1933, наложенного, чтобы отделить коммерческое банковское дело и инвестиционный банкинг в конечном счете, оказалось, был более спорным. Противники утверждали, среди других пунктов, что американские банки теряли долю на рынке к иностранным финансовым учреждениям, которые были свободны от таких ограничений и поэтому с готовностью были в состоянии предложить более широкое разнообразие услуг. Акт Gramm-Leach-Bliley 1999 — введенный республиканцем сенатор Фил Грэмм Техаса и республиканский член палаты представителей Джим Лич Айовы и подписанный президентом Биллом Клинтоном — аннулированный отделяющиеся ограничения. В декабре 2009 — поскольку некоторые мыслители обвиняли упрямый экономический спад деловой активности частично на отмене Закона о банках 1933 — республиканец сенатор Джон Маккейн Аризоны и демократический Сенатор. Мария Кэнтвелл Washington вносила законопроект на рассмотрение, чтобы восстановить разделение коммерческого банковского дела и инвестиционного банкинга, но идея оставалась спорной среди обоих выборных должностных лиц и деловых кругов.

Закон о банках 1933 не должен быть перепутан с немного более ранним Чрезвычайным Законом о банках 1933, который позволил Рузвельту объявлять национальный банковский праздник, которые закрывают банки проверки. Помогая ясности, Закон о банках 1933 более известен как Стеклянный-Steagall акт. Это было названо по имени своих спонсоров, демократического сенатора Картера Гласса Вирджинии и демократического члена палаты представителей Генри Б. Стигола Алабамы. Стакан был бывшим Министром финансов и основал американскую Федеральную резервную систему. Стигол возглавил палату Комитета по Банковскому делу и Валюте представителей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz