Каков Банк международных расчетов?

 

Банк международных расчетов (BIS) является эффективно международным банком банков. Это выполняет роль, свободно подобную той из Организации Объединенных Наций в политике. Его главные пошлины координируют политики международной банковской деятельности, регулируя капитальные уровни среди банков, и предоставляя услуги банка национальным центральным банкам.

происхождение Банка международных расчетов находятся в период между мировыми войнами I и II, когда это было сформировано, чтобы обращаться с управлением компенсационных платежей, произведенных Германией. Однажды, часть BIS принадлежала частным инвесторам и торговалась на фондовых рынках. С 2010 банк исключительно принадлежит национальным центральным банкам.

Одна главная роль Банка международных расчетов должен поощрить разные страны сотрудничать, чтобы координировать регулирующие положения, которые затрагивают банки в их странах. Один из главных примеров - резервные регулирующие положения. Они определяют, сколько из депозитов, сохраненных спасателями в банке, должно быть проведено банком в наличных средствах в любой момент. Это разработано, чтобы ограничить риск банка, исчерпывающего наличные средства, если есть пробег на берегу, который является, когда много спасателей пытается снять фонды в то же самое время.

Банк международных расчетов наблюдал за созданием Базельских соглашений. Они были соглашениями главными странами потребовать, чтобы у каждого банка было минимальное отношение между их основным собственным капиталом, который является деньгами, которые они имеют от продажи акций общественности, и их активов. Хотя может казаться странным думать об активах как о проблеме, соглашения принимают во внимание факт, что у многих активов есть определенная степень риска, наиболее особенно те деньги, которые банк предоставил заемщикам, не могут быть возмещены.

Соглашение касается двух типов капитала, известного как Уровень 1 и Уровень 2. Разделите на уровни 1, главным образом, состоит из номинальной стоимости акций банка плюс фактические наличные средства, которые это имеет в наличии в форме резервов. Разделите на уровни 2 капитала покрытий, которые оценены менее надежные, такие как привилегированные акции, или повышения стоимости к активам, таким как рыночная стоимость зданий, увеличивающихся в течение долгого времени.

Базельские соглашения требуют, Чтобы капитал первого порядка банка стоил по крайней мере 4 % своих взвешенных риском активов, и для комбинации его Уровня 1 и Капитал второго порядка, чтобы стоить по крайней мере 8 % его взвешенных риском активов. Взвешенные средние риска, которые сырые номера корректированы, чтобы учесть, как, вероятно, банк должен вернуть деньги. Для безопасного актива, такого как государственная облигация, вся стоимость актива может быть включена в общее количество. Для более опасного актива, такого как необеспеченный кредит клиенту, только маленькая пропорция стоимости актива будет включена в общее количество.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz