Каков Балтийский Сухой Индекс?

 

Балтийский Сухой Индекс (BDI) является экономическим показателем, который отражает затраты, вовлеченные в отгрузку галантереи морским путем. Несмотря на имя, Балтийский Сухой Индекс фактически покрывает транспортные средства на маршрутах во всем мире. Это ежедневно выпускается в Лондоне Балтийской биржей, организацией, у которой есть ее корни в 1700-ых. В то время как много потребителей никогда не слышали о BDI, это может фактически быть очень важный инструмент для того, чтобы оценить экономическое благосостояние и руководство экономических трендов.

Когда Балтийский Сухой Индекс вычислен, с брокерами во всем мире консультируются, чтобы узнать, какого количества он стоил бы, чтобы забронировать груз сухих сырых товаров. Это включает сырье в пределах от зерна к стали. Индекс разбит классом судна, с индексами, предусмотренными Capesize, Supramax, Panamax, и суда Handysize. Это также средние числа стоит через маршруты, чтобы дать более точное отражение полных трендов; один маршрут может быть дорогостоящим для множества факторов, в то время как другой может быть относительно дешевым, и составляя в среднем Балтийский Сухой Индекс обеспечивает общую картину.

Также известный как сухой массовый индекс, BDI дает людям общее представление того, как сухой сырой рынок товаров ведет себя. Это - область рынка, на котором нет очень многих активных спекулянтов, и движение может предвидеть экономические тренды, потому что, чтобы сделать товары народного потребления, компании нуждаются в сухих сырых товарах, используемых в качестве материалов. Повышение Балтийского Сухого Индекса может предположить, что больше товаров отправляется, в то время как падение показывает, что есть меньше спроса на эти товары и вероятно указывает, что волновой эффект собирается произойти.

2008 отметил звездный час на Балтийском Сухом Индексе, и этот экономический показатель потерял очень высокий процент своей стоимости, когда экономический кризис 2008 года разворачивался. Однажды, индекс был настолько низок, что он указал, что грузоотправители только становились безубыточным, когда он прибыл в платеж за суда и команду. Только в январе 2010, Балтийский Сухой Индекс начал испытывать рост, который предложил обещать экономические тренды, после многочисленных сессий устойчивого снижения.

Есть различные местоположения, в которых люди могут найти последнюю котировку на стоимости Балтийского Сухого Индекса. Отправляющие публикации обычно - хорошее место, чтобы начаться. У веб-сайтов, которые предоставляют исчерпывающую страховую защиту различных индексов во всем мире, также обычно будет информация о BDI.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz