Какова Aмманская фондовая биржа?

 

Aмманская фондовая биржа (ASE) является некоммерческим, рынком, которым конфиденциально управляют, для торговли ценными бумагами. ASE - единственная биржа ценных бумаг, работающая в Иордании, и у этого есть активные рынки для торговли и акциями и облигациями. Это базируется в и названный в честь Аммана, столицы Иордании. Aмманская фондовая биржа была основана в 1999 и росла устойчиво в течение следующего десятилетия. Фондовый индекс собран и управляется Финансовым рынком Аммана, основанным на курсах акций на ASE, и это использует стандартную методологию, чтобы отразить исполнение ценных бумаг, перечисленных там.

Торгующийся на Aмманской фондовой бирже обработан брокерами, лицензируемыми Иорданской Комиссией ценных бумаг. Торговля на рынке проводится анонимно, и покупатели и продавцы совпались exchange s внутреннее программное обеспечение. Личность трейдеров, участвующих в данной операции, действительно становится видимой после того, как торговля была записана, но никакая информация вне личности имеющих лицензию трейдеров, вовлеченных в соглашение, не раскрыта.

Иностранцы, которые хотят участвовать в торговле на Aмманской фондовой бирже, должны сделать так через в местном масштабе лицензированных брокеров. Эти брокеры дипломированы иорданской Комиссией ценных бумаг. Кроме этого ограничения, иностранцы не сталкиваются ни с какими существенными лимитами в торговле на ASE.

Иордания не налагает налога на прирост капитала на операции, выполненные на обмене. Нет никаких границ, установленных для иностранцев, торгующихся на обмене или передающих прибыль, полученную через торговлю, проводимую на обмене в другие страны. Иордания договорилась о нескольких соглашениях, прежде всего с соседними странами, чтобы предотвратить двойное налогообложение прибыли.

Aмманская фондовая биржа финансируется маленькой комиссией, описал любую торговлю, поддержанную посредством Обмена. Эта плата помогает финансировать инфраструктуру позади Aмманской фондовой биржи, и этого фонды иорданский Центр Комиссии и Депозитария ценных бумаг ценных бумаг, которые также предоставляют услуги и поддержку Aмманской фондовой биржи. Комиссия, которую брокерам, которые торгуются на обмене, разрешают обвинить за торговлю, которая поддержана посредством обмена, должна быть меньше чем определенный процент от стоимости торговли.

Aмманская фондовая биржа аффилирована с фондовыми биржами потустороннего мира и обменными системами. Это участвует в Союзе арабских Фондовых бирж, Федерации евроазиатских Фондовых бирж, Международной организации по Комиссиям ценных бумаг и Мировой Федерации Обменов. Это работает под Jordan s Закон о ценных бумагах 1997.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz