Каков Коэффициент срочной ликвидности?

 

Коэффициент срочной ликвидности представляет всесторонний бухгалтерский учет компании, чтобы соответственно управлять открытыми пассивами, в настоящее время проводимыми корпорацией. Этот процесс не вовлекает принятие во внимание всех материальных и нематериальных активов компании и применения ценности к задолженности, в настоящее время проводимой организацией. С коэффициентом срочной ликвидности только активы, которые не вовлекают заранее оплаченные услуги и ценность товаров в запасе, рассматривают как часть оценки. Вот некоторые из причин, почему применение коэффициента срочной ликвидности может быть хорошей идеей.

В то время как есть несколько функций коэффициента срочной ликвидности, главная цель не состоит в том, чтобы определить, есть ли у корпорации достаточно многие совокупные активы, которые могли бы быть ликвидированы, чтобы заплатить все непогашенные долги. Вместо этого идея состоит в том, чтобы определить, есть ли у компании текущие разумные ликвидные активы, чтобы заплатить долг в пределах сроков, в то время как все еще возможность поддержать продолжающуюся операцию. Это - то, почему такие активы как запасы и предварительно оплаченные услуги не включены в процесс факторинга.

Бизнес, который закрывается, распродал бы запас по льготному тарифу и приостановит любые заранее оплаченные соглашения о предоставлении услуг, но корпорация, которая хотела продолжить операции, не будет интересоваться использованием тех ресурсов как средство обеспечения быстрых наличных средств, чтобы погасить задолженности. Чтобы получить точную картину государства компании, которая намеревается продолжить производить товары и услуги, важно сосредоточиться на активах, которые уже находятся в руке, и как хорошо они покрыли бы полную долговую нагрузку компании.

Простая формула для того, чтобы управлять коэффициентом срочной ликвидности должна разделить быстрые чистые активы на руку валютной ценностью открытых пассивов. Например, у компании, которая держала текущие ликвидные активы долларов США за 1 000 000$ (USD) и имела открытые пассивы USD за 500 000$, будет положительный коэффициент срочной ликвидности активов к долгу. К тому же, компания с большим количеством долга и относительно немного ликвидных активов имели бы отрицательный коэффициент срочной ликвидности, и не будут считаться хорошими инвестициями или кредитным риском. Это имело бы место, был ли у компании запас, который продал бы за более чем достаточно, чтобы удалиться долг.

Наряду с тем, чтобы быть жизнеспособным способом установить финансовое здоровье компании, используя коэффициент срочной ликвидности к условию корпорации может быть полезным в уходе от будущих проблем. Если оценка указывает, что поток компании работает под отрицательным коэффициентом срочной ликвидности, то время для того, чтобы сократить операционные затраты и устранить любые расходы, которые не являются главными в продолжающейся жизни компании, может помочь превратить государство компании в положительный. Используя коэффициент срочной ликвидности как способ удостовериться все ресурсы компании используются, чтобы лучше всего способствовать, важный процесс для фирм всех размеров, от домашних фирм до транснациональных корпораций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz