Каков Учетный цикл?

 

Учетный цикл - серия шагов, которые всегда сопровождаются в хорошей бухгалтерской практике. Шаги покрывают весь процесс от первых сборочных данных об операциях к пункту, когда счета завершены. Учетный цикл таким образом происходит однажды в каждый отчетный период, тот являющийся интервалом, в котором произведены счета. Продолжительность отчетного периода могла быть всего неделей для главной фирмы к году для работающего не по найму лица с немногими операциями. Учетный цикл применяется наиболее непосредственно к ручному бухгалтерскому учету, известному как бухгалтерский учет, хотя общие принципы покрыты компьютеризированными методами бухгалтерского учета.

номер шагов в учетном цикле зависит от того, как это разбито. В этом объяснении есть девять шагов. Шаг нужно собрать данные для операций, такой как до реестра в складе или расчета зарплаты сотрудника. Они часто назначаются в категории, определенные бухгалтерской системой компании. Категории могли покрыть различный склад или различные типы продукта, например.

Шаг два является journalization, который просто вовлекает добавление данных к бегущей записи, обычно известной как журнал операций или главная бухгалтерская книга. Шаг три вовлекает всего числа через весь отчетный период в том, что известно как главная бухгалтерская книга. Шаг четыре должен произвести то, что известно как неприспособленный пробный баланс. Это - просто проверка, что общее количество всех кредитовых сальдо, таких как доходы и активы равняется общему количеству всех дебетовых сальдо, таких как расходы и пассивы. Если общие количества не равны, это - знак, что ошибка была сделана в процессе и идентификации потребностей и исправлении.

Шаг пять должен обратить внимание на любые корректировки конца периода, которые включают доход или расходы, которые были заработаны или понесены, но еще не записаны. Шаг шесть является откорректированным пробным балансом, который повторяет процесс от шага четыре, но включает корректировки конца периода. Снова, кредитовые сальдо должны равняться дебетовым сальдо.

Шаг семь должен подготовить финансовые отчеты, используя числа, которые были подтверждены шагом шесть. Шаг восемь должен добавить полное число прибыли или потери к записанным активам компании, например как дополнение к его кассовой наличности. Это означает, что деньги от операций в течение отчетного периода полностью "учтены" и не появляются в числах для операций в следующий период. Этот процесс известен как закрытие счетов. Шаг девять должен проверить, что изменения, произведенные в шаге восемь, балансируются, правильны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz