Каково Правило Абсолютного приоритета?

 

В ситуациях, где активы должны быть ликвидированы, чтобы обращаться с открытыми пассивами, должно быть ясное учреждение того, кто получит любые преимущества, понятые от продаж. Это - то, где понятие правила абсолютного приоритета играет роль. В основном, правило абсолютного приоритета подтверждает, что любые требования кредиторами состоят в том, чтобы соблюдаться и рассчитаны прежде, чем любой из остающихся активов от ликвидации разделен среди акционеров. Уверение абсолютного приоритета любых требований кредиторами помогает гарантировать, что у дебиторов, которые проходят долговую реорганизацию или даже банкротство, будет шанс восстановления финансового здоровья в некоторое время в будущем.

наиболее распространенное применение правила абсолютного приоритета происходит во время ликвидации активов предприятия, которое хотело регистрировать банкротство. Поскольку активы преобразованы в наличные средства, суд по делам о банкротстве оценит требования кредитора, затем определит сумму платежа, который получит каждый из кредиторов, как только все активы были ликвидированы. Это - процесс, который может занять только несколько недель, хотя могут потребоваться годы, чтобы наконец погасить задолженности. Однако, правило абсолютного приоритета гарантирует, что кредиторы в конечном счете получат, по крайней мере, частичный платеж, если не полный платеж. Во время этого процесса акционеры ничего не получат в способе финансовой выгоды от продажи активов. Только после того, как задолженности компании погашены к удовлетворению суда юрисдикции, будет инвесторы начинать видеть любой доход.

Правило абсолютного приоритета также часто призывается, рассчитывая имущества после смерти владельца. Исполнитель обвинен в ответственности расчета всех непогашенных долгов из ресурсов имущества. Если наличные резервы достаточны, чтобы заплатить всех кредиторов, то задача - простая. В противном случае другие активы должны были бы быть преобразованы в наличные средства и использоваться, чтобы погасить задолженности. В том пункте остальная часть имущества могла быть распределена согласно пожеланиям покойного.

Правило абсолютного приоритета обеспечивает определенную степень защиты продавцам и другим типам учреждений, которые расширяют кредит на товары и услуги частным лицам и фирмам. Преимущество для потребителя - то, что применение правила абсолютного приоритета помогает проложить путь к восстановлению после разрушительного финансового положения, так же как создать возможность построить что-то новое, не будучи затрудненным проблемами, связанными с предыдущим предприятием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz