Каков Технологический Венчурный капитал?

 

Технологический венчурный капитал - денежные средства, инвестированные в технологический сектор рынка, который идет непосредственно от инвестора в компании, которые только запускают операции. Эти компании испытывают недостаток в мощности обеспечить фонды на открытом рынке и искать инвесторов, чтобы предоставить капитал, необходимый им, чтобы расти. Инвесторы надеются получать прибыль, когда одна из этих начальных компаний улучшает свои состояния и таким образом в состоянии получить огласку или быть перепроданной в более высокой стоимости. Так как их состояния связаны с компаниями, в которые они инвестируют, инвесторы в технологическом венчурном капитале часто получают мнение в ежедневных действиях тех компаний и процессе принятия решений.

Технологическая отрасль стала одним из наиболее быстро растущих секторов на мировом деловом рынке. Компании со всех континентов постоянно придумывают инновационные новые применения, которые могут реконструировать старые фирмы или создать новые. Инвесторы обычно не могут добираться до этих новых компаний через открытый рынок, потому что большинство этих новых фирм не установлено достаточно, чтобы публично торговаться. В результате технологический венчурный капитал - все более и более популярный способ соединить инвесторов с этими расцвет, основанные на технологии компании.

Инвесторы, которые хотят участвовать в технологическом венчурном капитале, могут сделать так, выбирая инвестиционную фирму, которая сосредотачивается на технологическом секторе. Большинство этих фирм требует существенных минимальных инвестиций от потенциальных инвесторов. Эти фирмы нанимают инвестиционных профессионалов, у которых есть экспертиза в определении компаний, которые стоят и являются нуждающимися в капитале. Кроме того, фирмы обычно распространяют капитал вокруг к различным компаниям, чтобы смягчить риск один или больше из них не достигающие ожидания.

Риск - важный аспект технологического венчурного капитала, потому что у этих начальных компаний часто есть небольшой или никакой послужной список, когда они идут, ища капитал. Также, общие инвестиционные метрики, такие как отчеты о прибыли и индикаторы потока денежных средств не всегда надежны при этих обстоятельствах. Кроме того, чистая сумма возникающих основанных на технологии компаний означает, что есть математическая вероятность, что многие из них предназначены, чтобы потерпеть неудачу.

Конечно, инвесторы в технологическом венчурном капитале знают, что есть также потенциал для большой выгоды. Если инвестор может наткнуться на следующего великого компьютерного титана или небольшую, неизвестную компанию с изменяющим мир техническим прогрессом, прибыль может быть фактически безграничной. Инвесторы превращают в наличные, когда компания, в которую они инвестировали, входит в общественный рынок посредством первичного публичного предложения. Они могут также получить преимущества, если компания перепродана, делая их акции в компании, стоящей намного больше.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz