Какова Налоговая амортизация?

 

Налоговая амортизация - путь, которым система налогообложения принимает во внимание амортизацию. Это - снижение в стоимости актива в течение долгого времени. Наиболее распространенная разновидность налоговой амортизации вовлекает раскол закупочной цены по номеру набора лет. Часть каждого года цены может тогда быть классифицирована как расход, таким образом понижая налогооблагаемый доход компании.

Амортизация является понятием активов, теряющих стоимость. Это может вовлечь и полноценность актива к компании и ликвидационную стоимость актива. Обычно, оба обратятся к тому же самому активу, но в различных пропорциях. Например, главное беспокойство амортизации с машиной - то, что это в конечном счете сотрется и будет бесполезно. Для фирмы поставки, однако, главное беспокойство - то, что фургон не будет делать свою закупочную цену назад как и когда он будет продан на подержанном рынке.

В финансовых условиях, компания, которой принадлежат активы, эффективно потеряет деньги в течение долгого времени. Налоговая амортизация - способ признать эти потери, вычисляя налог, который бизнес должен оплатить на его прибыли. В большинстве стран, больше всего или всей стоимости актива может в конечном счете быть выделен против дохода для налоговых целей. Основное различие между странами - шкала времени.

Соединенные Штаты используют систему налоговой амортизации, известную как Измененная Система ускоренного возмещения затрат MACRS. Эта система вовлекает IRS, определяющий "жизнь" для каждого типа актива. Эта жизнь - продолжительность, которая затрагивает вычисления годовой суммы, перечисленной как амортизация для налоговых целей.

самые существенные аспекты MACRS - то, что это - ускоренная схема налоговой амортизации. Это означает, что определяемая жизнь актива часто будет короче чем фактический период того, когда это будет все еще полезно для компании. Результат состоит в том, что компания может требовать большей пропорции стоимости актива как налоговый вычет за первые несколько лет после покупки этого. Хотя это понижает полные налоговые поступления, экономисты, поддерживающие систему, утверждают, что она дает стимулы компаний, чтобы инвестировать в активы, таким образом повышая полную экономику.

Компании, покрытые MACRS, просто не делят стоимость актива на номер лет в его определяемой "жизни". Вместо этого бизнес должен следовать за таблицей набора удержания каждый год. Например, с активом с определяемой жизнью трех лет, подлежащая вычету сумма составляет 33.33 % закупочной цены на первом году, 44.45 % на втором году, 14.81 % в году три и 7.41 % в году четыре. Причиной удержания выполнены более чем четыре года и первый год, не является самое большое сокращение, должен принять во внимание факт, что фирмы обычно покупают, и начинают получать преимущества от, часть актива пути в течение финансового года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz