Какова База налогообложения?

 

База налогообложения обычно - стоимость, чтобы купить капитальный актив, меньше любой предыдущей амортизации, ранее требуемой. Капитальные активы - активы, которые бизнес будет покупать и использовать для дольше чем год. Поскольку они используются для больше чем текущий год, стоимость их покупки должна быть вычтена за их срок использования. Это сделано через выбранный метод амортизации.

есть определенные другие факторы та база налогообложения аффекта. Например, основание акций или облигаций включало бы не только закупочную цену, но также и затраты покупки, включая взносы за передачу и комиссии. Кроме того, основание для недвижимости включало бы затраты закрытия или расчета, вовлеченные в операции. Однако, затраты кредита, такие как взносы за предположение кредита, пункты, или взносы за рефинансирование, должны капитализироваться, означая вычтенный больше чем период года.

Если бизнес покупает главный актив, такой как оборудование, стоимость получения готового к употреблению актива, включая инсталляционные затраты, добавлена к базе налогообложения актива. Это увеличено любыми усовершенствованиями, которые расширяют жизнь актива. Позиции, которые сокращают базу налогообложения, включали бы такие вещи как взятие удержания раздела 179, которое влечет за собой вычитание части стоимости в дополнение к позволенной амортизации на первом году; ежегодная амортизация; и определенные налоговые кредиты.

Бизнес может также участвовать в том, что называют подобно-добрым обменом. Это означает, что компания обменивает бизнес-актив на другой бизнес-актив от другой компании. В этом случае, база налогообложения для недавно приобретенного актива будет тем же самым как той из брошенной позиции, минус любые дополнительные деньги, которые были получены или плюс любые деньги, которые были брошены. Если нет никаких денег или позиций кроме подобно-доброго обмененного имущества, то ни у какой компании нет налогооблагаемой операции.

В случаях, где позиция была подарком, база налогообложения актива обычно - скорректированная база дарителя, или основа дарителя до подарка. Для имущества, которое унаследовано, база налогообложения в активе - справедливая рыночная стоимость имущества во время смерти покойного. Это было бы определено оценочной стоимостью в то время, когда актив унаследован. Однако, если бы бенефициарий первоначально дал имущество покойному в течение года после его или её смерти, база налогообложения была бы тем же самым как основанием того частного лица во время смерти.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz