Какова Налоговая амнистия?

 

Налоговая амнистия - термин, использованный, чтобы описать разовое предложение рассчитать открытую задолженность по налогам для суммы, которая является меньше чем текущий долг. Местный житель, государство, или даже агентство по государственному налогу могут предложить амнистию этого типа. У юрисдикций, которые предлагают некоторую форму налоговой амнистии обычно, есть определенные регулирующие положения относительно того, кто может иметь право на эту форму налогового прощения, и как компетентные частные лица и фирмы идут о просьбе амнистии государственного или федерального налога.

В то время как фактический процесс налоговой амнистии изменится от одной юрисдикции до другого, примерно каждая программа амнистии разделяет несколько основ. Каждый имеет отношение к определению, кто имеет право просить амнистию и уход от возможности прав удержания против имущества или банковских счетов, или наложения ареста на имеющееся имущество должника заработной платы как средство расчета открытых налоговых обязательств. В некоторых странах полная задолженность по налогам должна превысить минимальную сумму прежде, чем амнистия будет возможностью. Любой налогоплательщик, бывший должный меньше чем та сумма, может быть в состоянии разработать график платежей с налоговой инспекцией, хотя этот подход обычно означает подвергаться дополнительным штрафам за просрочку платежа и другим штрафам, пока долг не оплачен полностью.

Другой общий элемент налоговой амнистии - идентификация определенной суммы, которая должна быть оплачена, чтобы избежать дальнейших попыток взимать запоздалые налоги. Как правило, агентство будет базироваться, это рассчитывает на процент бывшей должной общей суммы долга, иногда делающий скидку на полный уровень дохода налогоплательщика. В зависимости от обстоятельств число, включенное в одобренный расчет амнистии, может быть целых на 70 процентов меньше чем первоначальная сумма бывших должных налогов.

Третий общий компонент налоговой амнистии - учреждение определенного расчетного дня. Если налогоплательщик не в состоянии перевести сокращенную налоговую сумму агентству к тому расчетному дню, предложение амнистии снято, и полная сумма задолженности по налогам восстановлена. Для дополнительных штрафов за просрочку платежа и штрафов весьма обычно быть примененным к балансу на taxpayer s счет. В том пункте агентство может начать слушания, чтобы приложить имущество или заработную плату гарнира как средство сбора общей суммы должных налогов.

Когда использующийся должным образом, налоговая амнистия может обеспечить много эмоционального и финансового освобождения для налогоплательщиков, которые подверглись некоторому типу финансового аннулирования, которое препятствовало тому, чтобы они платили налоги своевременно. Сокращая долг более управляемой сумме и останавливая начисление штрафов за просрочку платежа и штрафов, налогоплательщик может заплатить долг и продолжить усилия преодолеть те неблагоприятные обстоятельства, идеально на грани ухода от накопления крупной задолженности по налогам в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz