Каков Системный Риск?

 

Системный риск описывает вероятность, что весь финансовый рынок потерпит неудачу. В большинстве случаев, инвесторы должны волноваться о стоимости определенного бизнеса или товара. В случае системного риска фокус находится на всем рынке вокруг определенного бизнеса или товара. Эти отказы вообще происходят, когда одна ключевая ценная бумага начинает терпеть неудачу; получающаяся паника вызовет волновой эффект, и другие ценные бумаги начинают понижаться. Это начинает цепную реакцию, которая заставляет весь рынок терпеть крах.

главный lynchpin в большинстве системных вычислений риска способ, которым деньги перемещены между различными финансовыми юридическими лицами. Так как это возможно распродать части общественного бизнеса так же как управляло долгом, легко переместить ≤ электронный debt от лица лицу. Этот долг, и деньги, оплаченные, чтобы возместить это, только существуют в basest чувств; в действительности, эти деньги и долг просто перетасованы с места на место.

Когда несколько важных фирм становятся вовлеченными в этот способ, системные повышения риска. Если один член такого коллектива начнет терпеть неудачу, то он заставит связанные фирмы терпеть неудачу также. Инвесторы будут видеть, что одна часть коллектива понижается, и это заставит их пытаться вытащить деньги из других участников, так как они понимают, что есть гораздо меньше денег в коллективе, чем это появляется.

Быстрая потеря денег в дочерних обществах приведет к девальвации группы в целом. Если это происходит с большой и важной ценной бумагой, получающийся шок для рынка может быть слишком много для этого, чтобы приспособить. Инвесторы, после наблюдения нескольких важных компаний начать терпеть неудачу, начнут распродавать акции, которые связаны с ними.

Например, если фирма-изготовитель терпит неудачу, то инвесторы могут начать продавать акции компаний, которые поставляют ее сырьем или компонентами. Эти компании могут снабдить много здоровых компаний также, но их ассоциации со снижающейся группой достаточно, чтобы вызвать панику. Это тогда вызовет продажу других компаний, которые они снабжают, и так далее. Проблема быстро начинает расти неконтролируемая, пока весь рынок не резко падает.

Нет никакого реального способа избежать системного риска; инвестор может только иметь дело с этим, должен это происходить. Даже в очень разнообразных портфелях, потеря всего сегмента рынка строго повредит практический результат. Кроме того, когда один рынок понижается, волновые эффекты происходят через все другие сегменты рынка. Например, если бы главная группа производителей потерпела неудачу, то рябь, конечно, чувствовали бы в промышленном сегменте металлов рынка сырья.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz