Каков Собственный капитал Акционеров?

 

Из трех главных компонентов, которые составляют company s баланс, stockholders собственный капитал, тот, который представляет активы, которые составляют стоимость компании, если это должно было обанкротиться сегодня. С бухгалтерской точки зрения это представлено как company s совокупные активы минус его полные пассивы. Stockholders собственный капитал составлен из денежных средств, которые были инвестированы в компании в течение долгого времени, плюс любая нераспределенная прибыль, которую это накопило. Это может также упоминаться как shareholders собственный капитал, или балансовая стоимость компании, и обычно обращается к стоимости собственного капитала из обыкновенных акций.

corporation s владельцы его акционеры, которые инвестировали денежные средства, чтобы купить акции company s акции. Стоимость stockholders собственный капитал на балансе компании представляет сумму денег, которая была бы доступна им, если компания закрылась и немедленно ликвидировала свои активы. Эта стоимость, возможно, обязательно не рефлексивна из рыночной стоимости компании; ожидание, что компания вырастет и произведет больше дохода в будущем часто, делает свои акции более ценными чем, что инвесторы первоначально оплатили за это. Те, которые инвестируют в компанию для ее способности к росту, могут поэтому быть менее вероятными базировать решения о stockholders стоимость собственного капитала чем на рыночной стоимости и потенциале.

Бухгалтеры полагают, что совокупные активы компании составлены, главным образом, двух компонентов: stockholders собственный капитал и пассивы. Есть некоторые другие возможные компоненты также, включая стоимость любых привилегированных акций так же как нематериальные активы, включая гудвилл, хотя не у всех компаний могут быть они. Когда эти ценности, наряду с пассивами, вычтены из company s общая стоимость, остающуюся часть считают stockholders собственным капиталом.

Два основных источника капитала, которые составляют stockholders собственный капитал, являются инвестициями в компанию и нераспределенной прибылью. Инвестиции могут включать деньги, которые были помещены в компанию, когда это первоначально сформировалось, плюс дополнительные фонды, которые, возможно, инвестировали по жизни компании. Любой капитал, который был пожертвован компании, будет также включен. Нераспределенная прибыль - деньги, которые компания произвела от ведения торговли в течение долгого времени. Факторы, такие как возраст компании, ее чистый доход за эти годы, и сколько это выплачивает в дивидендах, определяют, составляют ли нераспределенная прибыль или инвестиции большинство его stockholders собственный капитал.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz