Каков Акционерный капитал?

 

Проще говоря, акционерный капитал, также известный как собственный капитал акционера, является активами компании минус свои пассивы. Это может также считаться объемом капитала, который инвесторы поместили в компанию, названную оплаченным капиталом, в обмен на акции компании. Положительное различие между активом и пассивом равняется собственному капиталу уверенного акционера. Собственный капитал акционера также обычно упоминается как балансовая стоимость компании. Компании обычно перечисляют свой акционерный капитал на балансе, финансовом отчете, который также рассматривает актив и пассив компании.

Акционерный капитал состоит из компании, сохранил earningsв–  деньги, это производит это, это в состоянии к keepв–  и денежных средств, которые были первоначально инвестированы в компании. Собственный капитал акционера составляет одну треть какой потребности соответствоваться на балансе компании. Другие две трети информации - актив и пассив компании. Все эти номера связаны, и должны сложить для книг компании, которые будут считать сбалансированными. Соответственно, акционерный капитал может быть вычислен просто, вычитая общее количество пассивов от общего количества активов. В некоторых случаях, может также быть необходимо вычесть привилегированные акции.

Наряду с тем, чтобы быть единственным числом использовал оценивать стоимость акций компании, акционерный капитал также включает весь раздел, перечисленный на балансе. Числа, перечисленные в разделе акционерного капитала, представляют различные виды собственного капитала, который держит компания. Эти номера включают привилегированные и обыкновенные акции, казначейские акции, нераспределенную прибыль, и избыток капитала. Эти числа представляют виды собственного капитала, проводимого акционерами, но не обязательно стоимостью в пределах них. Стоимость собственного капитала определена в конечном счете различием между совокупными активами и полными пассивами. В случаях, где компания работала плохо, для пассивов может даже быть возможно превзойти численностью активы, приводящие к отрицательной величине акционерного капитала.

Кроме вычитания пассивов от активов, акционерный капитал может также быть вычислен, используя числа, только найденные в разделе собственного капитала акционера. Это может быть сделано, добавляя общий капитал компании, или избыток капитала, к нераспределенной прибыли и затем вычитая казначейские акции. Для этого номера, чтобы быть совершенно точным, возможно, должен также вычесть различие между обыкновенными акциями и другим акционерным капиталом, проводимым компанией. Этот метод, хотя эффективный, более утомителен чем простое вычитание полных пассивов от совокупных активов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz