Каково Право распоряжения акциями?

 

Иногда известный как право распоряжения акциями юриста, право распоряжения акциями - документ, который используется, когда зарегистрированные ценные бумаги переданы от текущего владельца новому владельцу. Данные, содержавшие на документе, очень подобны информации, найденной в конце фактического сертификата акции, факт, у которого есть лидерство некоторые инвесторы и брокеры, чтобы именовать сертификат власти как сертификат "назначение, отдельное от". Главное преимущество сертификата власти состоит в том, что это далее определяет подробные данные передачи права собственности, предоставляя дополнительную безопасность покупателю и для продавцу.

До некоторой степени, право распоряжения акциями функционирует как ограниченную доверенность. Документ разрешает и документирует передачу данной ценной бумаги, включая подробные данные о сроках передачи. Например, право распоряжения акциями могло быть проектировано как часть передачи акций от родителя ребенку, так же как когда акции проданы покупателю.

Есть несколько преимуществ использования права распоряжения акциями. Каждый имеет отношение к дублированию сроков операции. Вся информация, которая введена в конце сертификата ценной бумаги, также найдена на этом документе. Кроме того, другие соответствующие подробные данные, которые помогают установить историю инициирования, процесса, и завершения операции, часто включаются в данные по праву распоряжения акциями. Это внимание к деталям делает намного легче установить условия, которые существовали в то время, когда передача была сделана, и может часто помогать предотвратить проблемы от третьих лиц, которые могут возразить против передачи.

Другое преимущество права распоряжения акциями - то, что подробность о документе предоставляет увеличенное чувство безопасности обеим сторонам, вовлеченным в операцию. Природа документа требует, чтобы все процессы, вовлеченные в операцию, выполнили регулирующие положения, которые применяются в юрисдикции, где передача имеет место. Это означает, что права и привилегии обеих сторон определены как часть документации, помогая минимизировать возможности для любой стороны позднее, чтобы утверждать, что операция недействительна вследствие нехватки полного раскрытия релевантной информации.

В ситуациях, где сертификаты акции неуместны или теряются, право распоряжения акциями может предоставить доказательства, что операция действительно имела место. Подробность, обеспеченная на документе, может помочь установить, когда передача имела место, природа ценных бумаг, вовлеченных, и сколько акций было включено в операцию. Таким образом, документ может помочь ясно установить, кто законный владелец акций, и позвольте эмитенту ценных бумаг выпускать сертификаты замены для презентации тому надлежащему владельцу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz