Каков Арбитраж Акций?

 

Арбитраж акций вовлекает использование в своих интересах различий в ценах тех же самых акций. Наиболее популярный способ использования арбитража акций покупает акции на одном рынке и продает это в другом. В теории арбитраж предложит гарантируемую прибыль, но в действительности, задержки операций вводят элемент риска. Также спорно, что использование в своих интересах фьючерсных контрактов или опционов на акции может быть классифицировано как арбитраж акций.

главное значение арбитража должен использовать разницы в ценах через рынки. Один пример был бы то, если бы у акций компании была рыночная цена 10$ на Нью-Йоркской фондовой бирже и 15$ на Чикагской торговой бирже. В теории кто-то, покупая акции на нью-йоркском рынке и немедленно продавая это на Чикагском рынке получил бы 50%-ую прибыль.

есть некоторые серьезные ограничения к арбитражу акций. Каждый - это, прибыль может быть перевешена комиссионными за транзакции. Другой - это даже с электронной торговлей может быть задержка между покупкой на одном рынке и продажей на другом, во время которого цена может измениться и вытереть преимущества.

Проблемы задержки могут произойти особенно, если рынок или очень занят или очень тих. Это рынок очень занят, вероятно, что цена будет изменяться более быстро чем обычно и таким образом в большем риске изменения неблагоприятно. Если рынок очень тих, он может занять время, чтобы найти покупателя для акций, которыми временем цена, возможно, упала.

Выполнение арбитража акций требует еще более близкого внимания чем обычно, поскольку два рынка должны быть проверены. Эта проблема ухудшена фактом, что часто лучшая возможность для арбитража идет с рынками в разных странах, где факторы, затрагивающие курс акций, могут больше значительно различаться. Попытка выполнить международный арбитраж означает обращать дополнительное внимание на валютные курсы, удостоверяться, что соглашение выяснит с пользой, и к часовым поясам, чтобы удостовериться, что оба рынка останутся открытыми достаточно долго, чтобы завершить сделку.

В зависимости от интерпретации фразы другие операции акций можно считать арбитражем. Лицо, которое держит фьючерсный контракт или опционный контракт, может быть в состоянии купить акции по ранее согласованной цене и немедленно продать их по более высокой цене. Точно так же сотрудники компании, которая предлагает опционы на акции как преимущество, могут быть в состоянии купить акции у компании и продать на рынке по более высокой цене. Не все классифицировали бы это как арбитраж, поскольку некоторые определения настаивают, что он только применяется в случаях, вовлекающих два отдельных рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz