Какова Объявленная стоимость?

 

Объявленная стоимость - стоимость для акций, которые записаны в целях считать. Компания использует объявленную стоимость в своих счетах по внутренним расчетам и отчетах, но это не оказывает влияние на фактическую рыночную стоимость акций. В результате много акционеров не интересуются объявленной стоимостью, так как они больше интересуются очень, они будут в состоянии продать свои акции за на рынке чем, что записанная объявленная стоимость их акций находится на книгах заинтересованной компании.

Один из наиболее распространенных способов определить стоимость государств должен смотреть на капитал, накопленный во время продажи нового выпуска акций и разделить это на номер проданных акций. Это используется, чтобы записать объявленную стоимость в книгах компании. Когда у акций есть номинальная стоимость, стоимость, записанная на лице, это записано как их стоимость; объявленная стоимость используется только для того, чтобы не оценивать номинальную стоимость (NPV) выходит.

Рыночная стоимость акций может измениться значительно от объявленной стоимости, и это также проходит колебания в ответ на изменяющиеся влияния рынка. Объявленная стоимость, с другой стороны, остается постоянной и, как полагают, является частью собственного капитала фирмы в бухгалтерских целях. Компании также отслеживают рыночную стоимость своих акций отдельно, потому что стоимость на рынке за акцию может отразить отношения инвестора о компании и ее будущем.

Учет крупных компаний может стать очень техническим и очень сложным. Есть много правил о процедуре учета, которая должна сопровождаться, чтобы гарантировать, что акционеры защищены. Эти правила передают под мандат определенные раскрытия в дополнение к требованию юридической и прозрачной практики отчетности так, чтобы люди с акциями в компании могли лично убедиться, как хорошо компанией управляют и какую прибыль это производит.

Исследуя раскрытие финансовой информации от компании, которая обязана сообщать публично, люди могут видеть много различных бухгалтерских категорий. Чтение таких отчетов может потребовать некоторых специальных навыков и знания, и некоторые инвестиционные гиды обеспечивают детализированные инструкции относительно того, как прочитать раскрытие финансовой информации, проспекты, и другие документы, отосланные публично торгуемыми компаниями. Иногда самая разоблачающая информация между линиями таких выписок, и осуществленные читатели могут идентифицировать предупредительные знаки, которые могли бы влиять на их инвестиционные решения, поскольку они пытаются сбалансировать свои портфели.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz