Каков Спекулятивный Риск?

 

Спекулятивный риск - главная особенность огромного большинства инвестиций. Это просто обращается к риску, что инвестиции могут привести к прибыли или потере. Это отличается от "чистого риска,", который ссылается на события, которые, как гарантируют, вызовут некоторую форму потери. С чистым риском риск состоит в том, происходит ли событие.

самый легкий способ сказать различие между двумя типами риска является типами результата, которые возможны, и доброволен ли риск. Чистый риск только приводит к отрицательным результатам и является неизбежной частью жизни. Спекулятивный риск имеет потенциал, чтобы создать положительные или отрицательные результаты и вступается на добровольной основе.

Теоретически, чистый и спекулятивный риск может существовать в любой форме и любой группе общества. В большинстве контекстов, однако, они оценены в финансовых условиях. Выяснение кого-то в дату является спекулятивным риском, который мог окупиться, приводя к отношениям или привести к отрицательному результату того, чтобы быть отклоненным. Это обычно не оценивалось бы в финансовых условиях, однако, так что не подпадает под большинство анализа двух типов риска.

В пределах финансов чистый риск обычно связывается со страхованием. Это имеет дело с результатом непредсказуемых событий, у которых есть отрицательный результат, такой как ущерб, воровство или огонь. Страховые компании вычисляют премии, комбинируя вероятность события, происходящего с денежными убытками, которые закончились бы.

Спекулятивный риск обычно связывается с инвестициями, которые почти всегда несут возможность получения прибыли или потери. Уровень риска может измениться очень. Пари спреда, форма азартной игры в оживлениях на рынке, может быть очень опасным как прибыль, или потери могут значительно перевесить ставившие деньги. Покупка выпущенной правительством облигации намного менее опасна, хотя есть все еще крошечный риск, что правительство не могло бы возместить наличные средства, однако вряд ли, который является.

Два типа риска были возможно запятнаны вместе увеличивающейся интеграцией инвестиционных рынков и страхования. Например, много страховых компаний - теперь публично торгуемые компании. Это означает, что акционеры берут на себя спекулятивный риск, который в конечном счете происходит из исполнения компании. Эта производительность, однако, сильно связана с чистым риском, понесенным страховыми компаниями, который является, что покрытые события действительно произойдут, заставляя это сделать выплаты. Конвергенция двух типов риска увеличилась вследствие введения продуктов, таких как деривативы катастрофы, которые являются эффективно формой азартной игры на потерях, понесенных страховыми компаниями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz