Какова Платежеспособность?

 

В мирах бизнеса и финансов, платежеспособность - термин, который использован, чтобы обратиться к текущему уровню финансовой стабильности, связанной с компанией или частным лицом. Срок может также относиться к статусу особой области финансов, таких как страхование, поток денежных средств, или имущество. Быть платежеспособным означает быть в состоянии, где возможно соблюдать все текущие финансовые обязательства согласно положениям и условиям, связанным с каждым долгом, все еще имея активы в запасе в других целях.

Платежеспособность очень важно, управлять ли ли домашним хозяйством или бизнесом. Частные лица и семьи стремятся построить резервы активов, которые предоставляют стабильность домашнему хозяйству, даже если главный источник дохода прерван какое-то время или исчезает в целом. Домашнее хозяйство, которое платежеспособно, будет в состоянии работать без обязательств, становящихся просроченным и все еще иметь некоторые ресурсы в запасе после того, как те обязательства будут рассчитаны в течение месяца.

Подобным способом фирмы стремятся быть в состоянии, где всегда есть активы в наличии, чтобы обращаться с долгом компании эффективным и своевременным способом. Для бизнеса принцип платежеспособности ликвидности особенно важен. Это просто означает, что бизнес имеет наличные в руке, чтобы соблюдать текущие обязательства, или по крайней мере имеет активы, которые могут быстро быть преобразованы в наличные средства, не воздействуя на способность бизнеса продолжить функционировать. Когда бизнес становится неплатежеспособным и неспособен повторно обсудить существующий долг в сроки, которыми можно управлять, есть хороший шанс, который компания будет продана или просто распущена. Любые остающиеся активы проданы, и доходы разделены среди различных кредиторов, чтобы рассчитать, по крайней мере, часть непогашенного долга.

Фирмы обычно обращают пристальное внимание на то, что известно как коэффициент платежеспособности или предел. Это - просто отношения между долгом и активами, которые включают наличные средства или авуары, которые могут быть преобразованы в наличные средства быстро. Хороший предел платежеспособности или отношение - тот, где у бизнеса есть достаточно кассовой наличности, чтобы встретить текущий долг, не урезая никакие другие необходимые деловые функции. Есть различные формулы для того, чтобы вычислить коэффициенты платежеспособности и пределы, многих из них вовлекающий факторы, относящиеся к особой отрасли, с которой связана компания.

Своевременный и точный финансовый учет - один из самых важных инструментов в оценке пределов платежеспособности или отношений. Совершенствуя все финансовые документы, намного легче идентифицировать тренды, которые могут указать на домашнее хозяйство, или бизнес придвигается поближе к неплатежеспособности, и примите соответствующие меры, чтобы восстановить прежний уровень финансовой стабильности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz