Каково Условное депонирование программного обеспечения?

 

Условное депонирование программного обеспечения - соглашение, в которое вступает бизнес и компания, которая выпускает его программное обеспечение, которое вовлекает третье лицо. В таком соглашении производитель программного обеспечения, или лицензиар, соглашаются поместить исходный код программного обеспечения в счет, проводимый агентом условного депонирования, который действует как третье лицо. Если компания-разработчик программного обеспечения не в состоянии поддержать услуги, она обещала бизнесу, к которому она выпустила программное обеспечение, также известное как лицензиат, агент условного депонирования выпускает исходный код лицензиату. Вступление в соглашение условного депонирования программного обеспечения защищает фирмы от проигрывающего интеграла программного обеспечения до управления его действиями.

Это почти невозможно в современном деловом мире управлять бизнесом без интенсивного использования компьютеров. Во многих случаях, фирмы нуждаются в программном обеспечении, которое специально разработано для них, чтобы бежать безотносительно программ, они, возможно, должны были бы провести каждодневные операции. Если компания-разработчик программного обеспечения не в состоянии оказать услуги, обещанные бизнесу, она могла бы потенциально наносить ущерб или даже смертельное к тому бизнесу. Условное депонирование программного обеспечения - метод, чтобы защитить такое неудачное возникновение от того, чтобы иметь место.

Ключ к соглашению об условном депонировании программного обеспечения - исходный код. Исходный код - по существу проект любого определенного программного обеспечения, хотя написано на языке, который разборчив людьми. Владение этой информацией позволило бы бизнесу управлять своим программным обеспечением, не имея необходимость полагаться на компанию, которая выпустила программное обеспечение во-первых. Это - информация, которую выпустил бы агент условного депонирования, если лицензиар программного обеспечения изменяет своему слову по его начальному соглашению.

В типичном соглашении об условном депонировании программного обеспечения лицензиар выплачивает взнос для услуг условного депонирования и обычно разрешается выбрать агента условного депонирования, который будет обращаться с исходным кодом. Выполнение этого, этот путь позволяет компании-разработчику программного обеспечения выбирать агента, которого это использовало в этом прошлом. Это упрощает вещи для компании-разработчика программного обеспечения, начиная с использования того же самого агента учитывает большую простоту с точки зрения договоров и выставления счетов.

Есть несколько способов, которыми лицензиар может быть не в состоянии соответствовать его первоначальному соглашению и заставить агента условного депонирования приводить к исходному коду лицензиату. Наиболее распространенное происходит, если бы лицензиар не в состоянии обеспечить надлежащее сопровождение программного обеспечения, которое включало бы отказ обновить программное обеспечение или не быть доступным для ремонта. Другие причины для агента условного депонирования вступить включают лицензиара, обанкротившегося, приобретение или слияние, которое изменяет природу первоначального соглашения, или любое действие, которое нарушает соглашение лицензиар, в которого вступают с лицензиатом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz