Каково Социально Ответственное Инвестирование?

 

Социально ответственное инвестирование - метод, в котором инвесторы используют критерии, основанные на возможных этических или социальных разветвлениях инвестиций, чтобы решить что компании инвестировать в. Традиционные инвестиции имеют тенденцию главным образом рассматривать возможную финансовую выгоду особых инвестиций. Защитники социально ответственного инвестирования могут просто избежать инвестировать в компании, которые имеют дело с продуктами или проблемами, против которых они нравственно настроены. Они могут также купить взаимные облигации или акции от компаний в надеждах на создание, что они чувствуют, положительное изменение.

Исключающее инвестирование один из главных типов социально ответственного инвестирования. Инвесторы могут решить не дать деньги компаниям, если они don t соглашаются с их деловыми основными положениями. Это может быть вследствие типа продуктов, таких как огнестрельное оружие, порнография, или алкоголь. Инвесторы могут также решить исключить особые компании, если они чувствуют, что компании используют несправедливую практику деловых отношений, такую как детский труд. Исключающее инвестирование основано на понятии, что отказ инвестировать в особые компании заставит их потерять прибыль и быть вынужденными измениться.

Активистское инвестирование - другой главный тип социально ответственного инвестирования. Инвесторы, которые используют подход, ищут компании, которые продвигают продукты или проблемы они с политической точки зрения или нравственно соглашаются с. Они пытаются помочь компаниям стать более влиятельными и быть в состоянии продолжить их цели. Активистское инвестирование может также принять форму инвесторов покупательные акции компаний, они настроены против того, чтобы стать акционерами. Так как инвесторы стали бы совладельцами, они могли принять участие в собраниях акционеров и попытке изменить политики компаний изнутри.

Процесс социально ответственного инвестирования начинается с инвестора, рассматривающего потенциальные компании. Он или она смотрит на размер компании и политики, чтобы решить, какие методы будут самыми эффективными для особых компаний. Например, инвестор может решить, что использование активистской стратегии и становление акционером могут быть более вероятными вызвать изменение в меньших корпорациях.

В дополнение к покупательным акциям или облигациям компаний, инвестор может хотеть участвовать в инвестициях в социальную сферу. Этот тип социально ответственных инвестиций вовлекает предоставление денег к инвестиционной группе местного сообщества. Это отличается от благотворительного пожертвования, потому что группа обещала бы выплату интереса набора инвестору после согласованного промежуток времени. Деньги в инвестициях в социальную сферу обычно используются, чтобы финансировать местные проекты, такие как помощь предприятиям малого бизнеса или стартовым проектам помощи для клиник с низким доходом.

Критики социально ответственной инвестиционной стратегии утверждают, что это часто неэффективно. Они чувствуют, что компании не теряют прибыль только, потому что некоторые инвесторы don t наделяют ими вследствие морального рассуждения. Критики также утверждают, что активистское инвестирование берет слишком долго, чтобы сделать даже небольшие изменения к политикам бизнеса компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz