Каково социальное обеспечение?

 

Социальное обеспечение - переданная под мандат дополнительная пенсионная система в США, которые были установлены в 1935 как часть Нового курса Рузвельта. Это было мотивировано в значительной степени событиями Великой Депрессии, которая видела много американцев без работы и национальных отставных пожилых, часто оставленных в самой страшной из бедности. Намерение программы социального обеспечения состоит в том, чтобы гарантировать пороговый прожиточный минимум, ниже который любой работник, который оплатил в программу, не может упасть.

социальное обеспечение финансируется из налогов на заработную плату; то есть, определенный процент от зарплаты работника идет непосредственно в фонд социального обеспечения, чтобы помочь предоставить преимущества текущим получателям социального обеспечения. Это в последние годы стало яблоком раздора с некоторыми текущими работниками, которые жалуются, что система нежизнеспособна и что после платежа в систему их все рабочие жизни, не будет ничего для них, чтобы собраться в их собственных пенсионных годах.

Социальное обеспечение долго было так называемым 'третьим рельсом' американской политики, аналогии с наэлектризованным третьим рельсом на системах метро. Коснитесь этого, и Вы мертвы. Социальное обеспечение - чрезвычайно популярная программа к очень большой и сильной части электората - отставное и "скоро, чтобы быть удаленным". Любая попытка изменить программу рискует подвергаться их гневу, и выборные должностные лица особенно отказываются возмутить такую влиятельную группу избирателей.

Недавние попытки поместить социальное обеспечение в более жизнеспособную опору сосредоточились на понятии 'приватизации' этого. Таким образом, было предложено, чтобы работникам разрешили инвестировать их собственные вклады в фондовый рынок, выбирающий из фиксированных выплат Системы социальной защиты в пользу системы 'фиксированного взноса'. Один главный дефект в этом предложении состоит в том, что оно никогда не решает проблему, которая вызвала создание Системы социальной защиты во-первых - то есть, что происходит в экономические трудные времена, когда выплаты от частных инвестиций уменьшаются или есть широко распространенные банкротства, которые оставляют пенсионеров без дохода вообще?

Риторика в стороне, Система социальной защиты более платежеспособна, чем системные реформаторы хотели бы, чтобы Вы верили. Текущие оценки - то, что фонды, текущие в систему, будут больше чем или равными фондам, вытекающим из системы в течение нескольких десятилетий. Недавние нехватки в частных пенсионных программах, таких как те, которые опытным главными авиалиниями, прояснили, что, является ли приватизация социального обеспечения хорошей идеей, это, конечно, политически невозможно прямо сейчас.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz